Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

"Марш" гороховых шутов

В стане националистов снова склоки. Камнем преткновения стал очередной "Русский марш", который должен был пройти в Санкт-Петербурге 23 февраля. Впрочем, до сих пор толком неясно, что это было за мероприятие...

Организатором "Русского марша" в его петербургском варианте на этот раз решил выступить некий Николай Бондарик, лидер (как он сам себя величает) "Русской партии". Что это за партия такая и сколько в ней состоит людей - тайна, тщательно скрываемая Бондариком. Поэтому нельзя исключить, что партии такой в природе и вовсе не существует...

Как бы то ни было, но "лидер Русской партии" решил присвоить себе лавры организатора "Русского марша". Правда, неувязки начались сразу же. Местное отделение Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) чрезвычайно болезненно отнеслось к попытке Бондарика узурпировать "марш". ДПНИ традиционно выступало в числе организаторов "маршей" националистов, в том числе и в северной столице. И отдавать просто так "бренд" явно не расположено. В итоге дпнишники Бондарика назвали провокатором и от участия в организуемом им "марше" отказались.

Партийный лидер сим обстоятельством впрочем ничуть не смутился. Провозгласив себя "единственным и неповторимым" организатором "марша", Бондарик пообещал вывести на улицы Санкт-Петербурга 2000 националистов в знак протеста против "антирусской диктатуры". Причем обещал весь февраль. Сначала заявка была подана на 3 февраля. Потом - на 17-ое. Затем - на 23 февраля. В конце концов Бондарик заявил, что "марш" состоится несмотря на то, что разрешение властей так и не было получено. Судя по всему, "лидеру Русской партии" такого разрешения и не нужно было. Хоть какое-то внимание прессы к его скромной персоне было - и ладно...

В итоге никакого шествия 23 февраля в Санкт-Петербурге, разумеется, не состоялось. Никаких тысяч участников не было и в помине. Впрочем, способность националистов вывести на улицы Петербурга хотя бы те же обещанные Бондариком 2 тысячи человек вызывает большие сомнения. Даже если бы ДПНИ поддержало "лидера Русской партии" вряд ли число участников акции превысило 500-600 человек, как это было во время других акций подобного рода.

Что в результате? А результат для националистов безрадостен. Мелкие склоки вокруг того, кто, как, и когда должен организовывать "русские марши", кто будет лидером, а кто ведомым, еще раз продемонстрировали абсолютную маргинальность националистических группировок. Если весь сыр-бор разгорается из-за никому неизвестного Бонадрика, то о чем тут можно говорить? Отсутствие какого-либо единства, слабость и недееспособность - это фактически приговор националистам.

Что касается самого Бондарика, то он, пожалуй, сделал все от него зависящее, чтобы дискредитировать националистические организации. И сам целый месяц старательно исполнял роль шута горохового, и своих оппонентов выставил точно такими же как и он сам. Вот и весь результат "Русского марша" в Санкт-Петербурге...

Миллиарды тратит на нацистский режим Украины Всемирный банк, заявил Оверчук

Всемирный банк должен безотлагательно расширить деятельность в Газе, где произошла катастрофа, сейчас его помощи недостаточно - вице-премьер РФ.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.