Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Время русских дерби

Михаил Южный, Николай Давыденко, Мария Шарапова и Елена Дементьева вышли в 1/8 финала первого в нынешнем сезоне турнира Большого шлема Открытого чемпионата Австралии. Теперь за право сыграть в четвертьфинале Шарапова поспорит с Дементьевой, а Южный – с Давыденко.

Для Марии эта будет уже вторая встреча со своей соотечественницей в Мельбурне. В 1/16 финала она уверенно обыграла другую Елену – Веснину 6:3, 6:0. Дементьева же разгромила израильтянку Шахар Пир 6:2, 6:0.

Шарапова и Дементьева сыграют между собой уже в 10-й раз. Из предыдущих девяти поединков 7 выиграла Мария и 2 - Елена. Победительница этого матча в четвертьфинале встретиться, скорее всего, с первой ракеткой мира бельгийкой Жюстин Энин.

«С Дементьевой всегда играть непросто. Она заставляет тебя сражаться за каждое очко. Я буду просто обязана хорошо подавать и извлекать максимум возможностей из своей первой подачи. И, конечно, не менее важно избегать ошибок на приеме», - поделилась своими матчами о предстоящем матче Шарапова.

В субботу в третьем круге Australian Open пройдут еще два русских дерби. Анна Чакветадзе встретиться с Марией Кириленко, а Надежда Петрова – с Екатериной Макаровой. Соперницей второй ракетки мира Светланы Кузнецовой станет полька Агнешка Радванска. В случае победы не избежит российского междусобойчика и Светлана. Следующей соперницей Кузнецовой тогда станет победительница матча Петрова – Макарова.

В мужском турнире осталось только два представителя России – Михаил Южный и Николай Давыденко. Сегодня Южный легко обыграл хорватского гиганта Иво Карловича 6:2, 6:4, 6:2, а Давыденко не менее уверенно разобрался с французом Марком Жикелем 6:3, 6:2, 6:3. В Мельбурне Николай стал настоящей грозой представителей Франции. В первом круге он заставил зачехлить ракетку Мишеля Ллодра, а во втором – Николаса Маю. Причем, в этих матчах Давыденко не проиграл ни одного сета.

Очень жаль, что до четвертьфинала сможет добраться только один из наших соотечественников. В 1/8 финала Давыденко и Южный в четвертый раз сыграют друг с другом. В трех предыдущих поединках победа доставалась Николаю. Если он выиграет и в четвертый раз, то в 1/4 финала опять сыграет с французом - Жо-Вилфридом Цонга или Ришаром Гаске, который сегодня выбил из турнира Игоря Андреева 6:3, 6:2, 4:6, 6:4.

Результаты матчей 3-го круга Australian Open с участием россиян:
Мужчины

Михаил Южный (Россия, 14) - Иво Карлович (Хорватия, 20) - 6:2, 6:4, 6:2
Николай Давыденко (Россия, 4) - Марк Жикель (Франция) - 6:3, 6:2, 6:3
Ришар Гаске (Франция, 8) - Игорь Андреев (Россия, 31) - 6:3, 6:2, 4:6, 6:4
Женщины
Мария Шарапова (Россия, 5) - Елена Веснина (Россия) - 6:3, 6:0
Елена Дементьева (Россия, 11) - Шахар Пир (Израиль, 17) - 6:2, 6:0

Читайте также: Шарапова выиграла битву бывших королев

Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Kia представила свой новый полноприводный электрический кроссовер EV5 на мероприятии Car Design Event в Мюнхене.

Компания Honda анонсировала новую линейку электрокаров под названием Ye

Компания Honda анонсировала новую линейку электрокаров под названием Ye

Семейство Ye включает шесть моделей, из которых первые две, кроссоверы Ye P7 и Ye S7, будут выпущены уже в текущем году.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.