Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Главные дураки планеты – кто они?

У глупости нет национальности. В прежние годы мир чаще восхищался всем «самым-самым»: великим, умным, оригинальным, интересным. Оказалось, так жить скучно. И тогда люди стали отмечать почетными премиями своих «других» сограждан - самых глупых, нелепых, амбициозных. И не только людей. Но и даже явления и поступки.

Недавно был составлен рейтинг мировых «бизнес-дураков», то есть самых абсурдных производителей товаров. Лидерами хит-парада стали фирма «Маттел» с её 20 миллионами вредных китайских игрушек и производитель антидепрессантов «Прозак», который выпустил аналогичные таблетки… для собак.

Жаль, что нет стабильных таблоидов, который бы отражал рейтинга великосветских глупцов и неудачников. Похоже, что одна нью-йоркская газета решила заполнить этот пробел и опубликовала список «тупиц Голливуда». В него вошли 50 самых глупых звёзд. При этом они оценивались не по уровню IQ, то есть количеству интеллекта, легко определяющегося тестами, а по повседневным поступкам. Например, по интервью для СМИ, по комментариям, плохому вкусу, нелепостям и просчетам в выборе стиля.

Глупышкой-2007была признана красавица, актриса Линдсей Лохан, которую нещадно привлекали к суду, за что она была признана самой недисциплинированной. А еще у нее оказался плохой вкус на бойфрендов. За Лохан следует закадычная подруга Пэрис Хилтон - светская львица Ким Кардашан, у которой «стырили» коллекцию сомнительного домашнего видео. Есть в этом списке стареющая звезда Бритни Спирс, которая удостоилась звания «развалина». Есть в звёздном «рейтинге дураков» и ее бывший муж, Кевин Федерлайн. По самое «не хочу» досталось и многострадальному актеру Мелу Гибсону (за вождение авто нетрезвым), Чарли Шину, Денизу Ричардсу и Расселу Кроу.

Однако четвертый год подряд сомнительной чести называться первым дураком США удостаивается все-таки Майкл Джексон! Постоянную прописку в позорном рейтинге получил и Джордж Буш-младший. Так что в списке самых глупых людей Америки первые лица страны – не редкость.

В Америке на редкость велико число и «просто глупцов»: недавно опозорилась вдова крупного нью-йоркского магната, Леона Хелмсли, завещавшая 12 миллионов долларов своей собачке. Второе место среди придурков могла бы запросто занять 25-летняя Дженнифер Кэннон, которая сшила себе свадебное платье…из туалетной бумаги!

Миру известен список из 150-ти лауреатов «Шнобелевской премии», которая вручается с 1991 года. Звания в нем присуждаются людям за самые несуразные и бесполезные научные открытия. Россиян – пока только двое. Это - химик Юрий Стручков, опубликовавший за 10 лет почти тысячу научных статей: каждые четыре дня – по одной. И коллектив газпромовцев, который применил «математическую концепцию мнимых чисел в сфере бизнеса».

В мире существует список так называемых «дарвиновцев» - людей, умерших из-за собственной глупости. Его возглавляет рабочий из калифорнийского зоопарка, который дал слону 22 дозы слабительного и зашел сзади, чтоб посмотреть на результат. 100-килограммовая куча дерьма сбила парня с ног и он задохнулся под нею... Каково?!

Если кто-то думает, что только «они» глупцы, то глубоко ошибается! Россияне частенько удивляют мир нелепыми выходками в разных областях деятельности. Вот, например, самая глупая смерть. Она произошла на Рязанщине. Парень-пастух взобрался на опору линии высоковольтных передач и принялся высекать хлыстом искры: фейерверк в самом деле был знатный. Только на следующий день, когда коровы не вернулись в село, тело пастуха сняли с ЛВП.

А на Дальнем Востоке жил большой любитель физкультуры, он продел эспандер через дверную ручку и стал качать мускулы. Оторвавшись, ручка ударила мужика в пах, тот потерял сознание и умер от кровоизлияния.

В Набережных Челнах врачи обнаружили металлический предмет у пациентки во влагалище. Оказалось, что та попросту вынесла дорогостоящую деталь со своего предприятия. Но вытащить не смогла.

Одной парочке в Калининграде захотелось острых ощущений. Они приковали себя друг к другу наручниками и стали заниматься сексом, а расстегнуть их не смогли. Хорошо хоть, сумели вызвать спасателей.

Украинский косарь косил траву, заметил мышь, шмыгнувшую в норку. Пытаясь раздавить ее черенком косы, стал бить рукоятью в дыру. А лезвие косы возьми да и вонзись аккурат в шею фермера.

Самый тупой вор живет в Татарстане: грабитель проник в дом, выставив раму. Взял дорогую импортную технику, а инструкции… забыл! Следующей ночью он тем же манером снова влез в дом. Правда, хозяева уже были начеку. И схватили тупицу. У глупости-то нет национальности!

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.