Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

ЦСКА не хватило бразильцев

Московские армейцы в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов проиграли на своем поле голландскому ПСВ 0:1 и потеряли шансы на попадание в Кубок УЕФА. При любом исходе последнего поединка ЦСКА в Турции с «Фенербахче» подопечные Валерия Газзаева займут в группе G 4-е место.

Перед матчем ЦСКА - ПСВ много разговоров было о потерях в составе голландского клуба. В Москву не прилетели травмированные Симонс, да Кошта, де Йонг и дисквалифицированный Аддо. Армейский же штаб почему-то скрывал информацию о состоянии своих футболистов. А потому стартовый состав хозяев удивил многих. В нем не оказалось сразу трех бразильцев Карвалью, Жо Вагнера Лав, а также серба Красича.

Первые двое до сих пор не отправились от травм, полученных в матче 4-го тура Лиги чемпионов против «Интера». Красич получил повреждение в игре за сборную, а Вагнер, как это часто с ним бывает, исчез после поездки на родину и игр за сборную. Правда, на послематчевой пресс-конференции наставник ЦСКА Валерий Газзаев объяснил его отсутствие семейными обстоятельствами, а именно болезнью матери.

В итоге ЦСКА вышел на игру с одним чистым форвардом – поляком Янчиком. Другого нападающего у армейцев не оказалось даже в запасе. Юному легионеру старались помогать из глубины два других представителя Бразилии Дуду и Рамон, а справа его пытался снабжать передачами проводивший свой 50-й матч в еврокубках Шемберас.

Увы, но за первые 45 минут игры хозяевам не удалось создать ни одного опасного момента, а вот традиционный для Лиги чемпионов нелепейший гол ЦСКА опять пропустил. После потери мяча Рахимичем ПСВ быстро организовал контратаку по абсолютно свободному правому флангу. Марселлис навесил в штрафную, и мяч после срезки от ноги Игнашевича полетел в ворота, где уже не было Акинфеева, опрометчиво оставившего свой пост без шансов помочь свой команде. В итоге во вратарскую армейцев влетели сразу два игрока ПСВ Лазович и Фарфан, и последнему не составило никакого труда опередить в борьбе за мяч одинокого Василия Березуцкого.

После перерыва армейцы действовали активнее и могли изменить счет. Самый верный момент для этого упустил Алдонин, не сумевший замкнуть прострел Жиркова. Были еще опасные удары головой Дуду и Василия Березуцкого, но неприятные для ЦСКА цифры на табло так и не изменились.

В другом матче группы G «Интер» в Милане крупно обыграл «Фенербахче» и гарантировал себе первое место в группе. После матчей пятого тура кроме миланского клуба обеспечили себе место в плей-офф еще одна итальянская команда «Рома», испанские «Барселона» и «Севилья», английские «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал».

Лига чемпионов. Групповой этап. 5-й тур
Группа E

Штутгарт (Германия) - Рейнджерс (Шотландия) - 3:2 (1:1)
Голы: Какау (45), Пардо (62), Марика (85) - Адам (27), Фергюсон (70).
Лион (Франция) - Барселона (Испания) - 2:2 (1:1)
Голы: Жуниньо Пернамбукано (7, 80 - с пенальти) - Иньеста (3), Месси (58 - с пенальти).
Положение команд: Барселона - 11 очков (9:2 - разница мячей), Рейнджерс - 7 (9:8), Лион - 7 (8:10), Штутгарт - 3 (6:12).
Группа F
Манчестер Юнайтед (Англия) - Спортинг (Португалия) - 2:1 (0:1)
Голы: Тевес (61), Криштиану Рональдо (90) - Абель (22).
Динамо (Украина, Киев)- Рома (Италия) - 1:4 (0:3)
Голы: Бангура (63) - Вучинич (4, 36, 78), Жюли (32).
Положение команд: Манчестер Юнайтед - 15 (12:3), Рома - 10 (10:5), Спотинг - 4 (6:8), Динамо - 0 (4:16).
Группа G
ЦСКА (Россия) - ПСВ Эйндховен (Голландия) - 0:1 (0:1)
Гол: Фарфан (39).
Интернационале (Италия) - Фенербахче (Турция) - 3:0 (0:0)
Голы: Крус (55), Ибрагимович (66), Хименес (90).
Положение команд: Интер - 12 (11:4), Фенербахче - 8 (5:5), ПСВ - 7 (3:5), ЦСКА - 1 (6:11).
Группа H
Стяуа (Румыния) - Славия (Чехия) - 1:1 (1:0)
Голы: Бадя (12) - Сенкерик (78).
Севилья (Испания) - Арсенал (Англия) - 3:1 (2:1)
Голы: Кейта (24), Луис Фабиано (34), Кануте (88 - с пенальти) - Эдуардо да Сильва (11).
Положение команд: Севилья - 12 (11:7), Арсенал - 10 (12:3), Славия - 5 (5:13), Стяуа - 1 (3:8).

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.