Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Домнина и Шабалин озолотились в Москве

Сегодня в Ледовом дворце «Мегаспорт» на Ходынском поле завершился 5-й этап Серии Гран-при по фигурному катанию – Кубок России. Наши спортсмены отметились на родном льду сразу тремя медалями.

Золотые медали завоевали Оксана Домнина и Максим Шабалин. Эта победа стала первой для наших фигуристов на этапах взрослого Гран-при в нынешнем сезоне.

«После Пахомовой и Горшкова мало кто из танцоров осмеливался взять музыку Хачатуряна из «Маскарада», - приводит слова Максима Шабалина Агентство спортивной информации «Вес спорт». - Мы полагаем, что нам удалось в произвольной программе передать настроение этого вальса, этого полёта. Я, например, уже на разминку выехал в образе. Всё должно быть по-настоящему, и Оксану в конце программы я целую тоже по-настоящему (смеётся)! Сегодня прокатом довольны, собрали все элементы, контролировали свои нервы. Каждый сезон мы ставим программу чуть сложней, чем можем откатать. И если сравнивать наши композиции в начале и в конце сезона - они меняются процентов на 70. Что-то дорабатываем, переделываем, но от сложности не отступаем! Быть может, сейчас мы ещё не набрали лучшую форму, не накатали как следует программу – сами чувствуем, что не хватает скорости, свободы. Но это – вопрос лишь времени. Нужно немного потерпеть, чтобы всё пришло, все скаталось и все стало на свои места».

Максим Шабалин также сказал о планах на финал Гран-при, который пройдет в Турине 13-16 декабря: «До финала в Турине осталось совсем немного времени. Какие-то значительные перемены мы просто не успеем внести – да и нужно ли? Будем работать над скольжением, посмотрим какие-нибудь уровни. Но – не более».

Совсем чуть-чуть не хватило до бронзы другому российскому танцевальному дуэту. Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев после первых двух танцев шли на 3-м месте, но в итоге все же уступили украинцам Анне Задорожнюк и Сергею Вербилло 13 сотых балла. Екатерина и Дмитрий еще сохраняют шансы на поездку в Турин, как и еще одна наша пара Яна Хохлова/ Сергей Новицкий.

В соревнованиях мужчин бронзовая награда досталась Андрею Грязеву. Но шансов на поездку в Турин у него почти нет. Из россиян в финал может пробиться только пропускавший из-за травмы московский этап Андрей Воронов. Но для этого ему надо удачно выступить на последнем Гран-при в Японии.

У спортивных пар хорошие шансы пробиться в финал сохраняют занявшие в Москве третье место Юко Кавагути и Александр Смирнов, а также Мария Мухортова и Максима Траньков. В женских соревнованиях наши девушки, к сожалению, в нынешнем сезоне выступают неудачно. И в Турине россиянок уже точно не будет.

Серия Гран-При. 5-й этап. Москва
Мужчины
1. Джонни Вейр (США) - 229,96
2. Стефан Ламбьель (Швейцария) - 218,84
3. Андрей Грязев (Россия) - 206,13
7. Александр Успенский - 189,17
9. Андрей Лутай (Россия) - 185,35
Женщины
1. Ким Ю На (Корея) – 197,20
2. Юкари Накано (Япония) – 172,77
3. Джоанни Рошетте (Канада) – 169,91
6. Нина Петушкова (Россия) – 138,79
10. Катарина Гербольдт (Россия) – 121,10
12. Арина Мартынова (Россия) – 101,43
Спортивные пары
1. Дань Чжан / Хао Чжан (Китай) – 192,68
2. Алена Савченко / Робин Шолковы (Германия) – 185,95
3. Юко Кавагути / Александр Смирнов (Россия) – 181,71
4. Мария Мухортова /Максим Транков (Россия) – 179,82
5. Ксения Красильникова / Константин Безматерных (Россия) – 149,44
Танцы на льду
1. Оксана Домнина / Максим Шабалин (Россия) – 205,24
2. Натали Пешала / Фабьен Бурза (Франция) – 184,38
3. Анна Задорожнюк / Сергей Вербилло (Украина) – 161,64
4. Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев (Россия) – 161,51
7. Екатерина Рублева / Иван Шеффер (Россия) – 151,13

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.