• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Давыденко и Федерер начинают с поражений

Россиянин Николай Давыденко неудачно стартовал на итоговом турнире «Мастерс Кап» в китайском Шанхае с призовым фондом 4 миллиона 450 тысяч долларов. В своем первом матче он уступил американцу Энди Роддику 3:6, 6:4, 2:6. В другой встрече Красной группы лидер мирового тенниса швейцарец Роже Федерер неожиданно проиграл чилийцу Фернандо Гонсалесу 6:3, 6:7 (1:7), 5:7.

Уже на первой же подаче Роддика Давыденко имел пять брей-пойнтов, но не смог воспользоваться ни одним из них. А в четвертом гейме россиянин проиграл свою подачу, а вскоре и первый сет. Во второй партии также первым брейком отметился Роддик. Оказавшись в шаге от поражения, при счете 3:4 Николай все-таки смог переломить ход поединка и, выиграв три гейма подряд, сравнял счет по сетам.

Увы, но на этом успехи россиянина кончились. Потеряв в 3-м гейме решающей партии свою подачу, Давыденко смирился с поражением, и в третьем сете борьбы не получилось. Таким образом, Роддик обыграл Николая уже в пятый раз подряд, не потерпев пока ни одного поражения.

Еще более удручающей выглядит статистика личных встреч Давыденко и Федерера – 10:0 в пользу швейцарца. Однако точно такой же баланс с первой ракеткой мира имел до сегодняшнего дня и чилиец Фернандо Гонсалес. И это не помешало ему одержать, наконец, первую победу над лидером мирового рейтинга. Проиграв первый сет, Гонсалес уверенно выиграл тай-брейк во втором, а в концовке третьего вырвал долгожданную победу, нанеся швейцарцу 9-е поражение в сезоне.

Матчи 1-го тура в Желтой группе прошли еще в воскресенье, и в них успех сопутствовал обоим испанским теннисистам, приехавшим в Шанхай. Рафаэль Надаль обыграл француза Ришара Гаске 3:6, 6:3, 6:4, а Давид Феррер – Новака Джоковича 6:4, 6:4. Завтра два испанца сыграют между собой, а Гаске встретится с Джоковичем.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.