Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Расставание на льду

Они прожили в браке 13 лет. Срок для таких молодых людей немалый. И, по нынешним временам, можно сказать, рекордный. У них есть замечательный сын Мартин, которому три с половиной года. Успех, удача, семейное счастье сопутствовали им долго. Теперь поклонники звездной и, как считают многие, самой красивой пары в фигурном катании недоумевают по поводу их расставания.

Развод в наше время - явление нередкое. В прошлом году, к примеру, в Москве развелись 45 тысяч супружеских пар. Среди них немало публичных людей. Но развод именно этой пары повергло общественность в шок. Тем более, что самый рейтинговый на сегодняшний день проект Первого канала телевидения "Ледниковый период" - творение таланта, ума, терпения именно этой пары – режиссера проекта и тренера Ильи Авербуха и фигуристки Ирины Лобачевой. Поклонники этой пары и зрители проекта забили тревогу: что будет с "Ледниковым периодом"?

Конечно же, ледовое шоу будет продолжаться. Правда, на прошлой неделе пара Лобачева-Марьянов попали в номинацию, и ходят слухи, что именно их не оставят в проекте. Но Илья Авербух опровергает всяческие слухи, касающиеся "Ледникового периода", и говорит, что на работе их личные отношения с Ириной никак не скажутся, тем более, что расстались они по взаимному согласию, мирно, без громких скандалов и упреков. И, как говорится, делить им нечего в прямом и переносном значении этого слова. Вернее, делить есть чего, но делать они этого не будут. Общению отца с сыном Ирина препятствовать также не будет. Развод, согласно закону, официально зарегиструют 20 ноября.

Слухи о том, что после ухода из спорта между серебряными призерами Олимпиады в Солт-Лейк-Сити 2002 года регулярно возникают серьезные размолвки, ходили давно. Поговаривали, что творческие конфликты во время тренировок и соревнований у них случались постоянно, и постепенно они переросли в бытовые. Поэтому фигуристы, поженившиеся еще в 1995 году, неоднократно находились на грани развода, но всякий раз им удавалось сохранить семью. От внимательного глаза поклонников дуэта не укрылось то, что Илья и Ирина в последнее время практически не появлялись на публике вдвоем. Становилось заметно, что между ними сохранились только деловые отношения.

Справка: Ирина Лобачева родилась 18 февраля 1973 года. Илья Авербух -18 декабря 1973 года. Фигурным катанием начали заниматься в возрасте шести лет. Первым партнером Ирины был Алексей Поспелов. Илья и Ирина встали в пару в 1992 году. Поженились в 1995 году. Серебряные призеры Олимпийских игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити. Чемпионы мира 2002 года, чемпионы Европы 2003 года.

Любителям спорта памятен конфликт, возникший в связи со сменой партнерши в паре Авербух-Анисина. С Мариной Анисиной, дочерью известного хоккеиста Вячеслава Анисина, они дважды - в 1990 и 1992 годах - становились чемпионами мира среди юниоров. Когда Авербух перестал кататься в паре с Мариной, говорили, что расчетливая Лобачева "отбила" этого талантливого фигуриста у Марины, которая была влюблена в Илью.

Марина уехала во Францию, где начала тренироваться с Гвендалем Пейзера. Как она сама объясняла, причиной стало отнюдь не расставание с Ильей, а невозможность заниматься любимым делом на Родине. Главной интригой в танцах на льду тогда стало соперничество двух дуэтов: Лобачева - Авербух и Анисина - Пейзера. Кульминацией этого противостояния была Олимпиада в Солт-Лейк-Сити, когда Марина и Гвендаль поднялись на верхнюю ступеньку пьедестала, а Илья и Ирина стали серебряными призерами.

И вот теперь Илья Авербух и Ирина Лобачева выступать вместе уже не будут. На церемонии вручения первой премии по фигурному катанию "Хрустальный лед" на вопрос Дней.Ру о совместном катании с Лобачевой Илья ответил: "Нет, кататься вместе мы больше не будем, ни на этом шоу, ни на каком другом, потому что время уже прошло".

Илья был безмерно счастлив, когда в семье появился сын. Правда, именно после его рождения пара решила не возвращаться на лед для участия в больших соревнованиях. В 2003 году Илья и Ирина принялись за осуществление глобального проекта - создание собственного ледового шоу мирового уровня. Так родилась «Ледовая симфония». В 2004 году состоялась премьера шоу под символическим названием «Вместе и Навсегда». Как оказалось, девиз этот не воплотился в действительности. В 2005 году Илья занялся телевизионными проектами, а Ирина открыла собственную школу фигурного катания в Новогорске. Ей больше нравится работать с юными фигуристами."Если мы с Ильей не смогли стать олимпийскими чемпионами, пусть это сделают хотя бы мои ученики", - говорит Ирина

Свой развод ни Авербух, ни Лобачева никак не комментируют. Говорят, что это их личное дело, которое не стоит выносить на публику. Илья говорит только о том, что приложит все усилия, чтобы Мартин не пострадал от развода родителей. Но кто разводился, тот знает, что самое сложное в этом вопросе – именно дети. "Какие бы усилия ни прилагали даже очень мирно расстающиеся родители, для ребенка это в любом случае травма, которая будет с ним всю оставшуюся жизнь. В дальнейшем это может негативно сказаться и на личной жизни самого ребенка, когда он, уже взрослый, будет создавать свою семью. Это, что называется, "принцип домино", - сказала NewsInfo детский психолог Наталья Климова.

А "желтая" пресса продолжает множить слухи. Один из них - предстоящая свадьба Ирины Лобачевой и актера Никиты Джигурды. Что любопытно, в ледовом шоу на телеканале РТР "Звезды на льду. Бархатный сезон" Никита Джигурда катался с Мариной Анисиной. И в минувшее воскресенье Марина Анисина во время своего выступления в шоу "Звезды на льду" сообщила, что выходит замуж за Никиту Джигурду и собирается родить ему пять детей.

Миллиарды тратит на нацистский режим Украины Всемирный банк, заявил Оверчук

Всемирный банк должен безотлагательно расширить деятельность в Газе, где произошла катастрофа, сейчас его помощи недостаточно - вице-премьер РФ.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.