• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Миролюбивое начало

В четверг прошли первые матчи группового этапа Кубка УЕФА. Из трех российских команд, принимающих участие в этом турнире, встречи 1-го тура провели санкт-петербургский «Зенит» и московский «Локомотива». Оба наших клуба играли дома, но завершили свои поединки вничью.

Питерцы в матче против голландского АЗ С первых же минут завладели инициативой, и на 10-й минуте получили хороший шанс повести в счете. Аршавин бросил к воротам гостей Зырянова, но тот попал в штангу. А еще через 10 минут мяч оказался в воротах «Зенита» Циоммер навесил с правого фланга, Арии опередил Шкртела, и мяч по неудобной для Чонтофальски траектории залетел в сетку.

Вскоре бразилец мог увеличить преимущества своего клуба, но с более удачной позиции для удара не смог второй раз переиграть голкипера хозяев. В конце первого тайма автор гола покинул поле, получив красную карточку за грубую игру против Шкртела, и всего через 4 минуты счет стал равным. Мартинс сфолил в своей штрафной на Зырянове, а Тимощук реализовал пенальти. Увы, но во втором тайме «Зенит» несмотря на численное и игровое преимущество так и не смог вырвать победу.

В роли отыгрывающейся стороны успел побывать и «Локомотив». Гостившему в Москве мадридскому «Атлетико» понадобилось всего 16 минут, чтобы распечатать ворота Пелиццоли. После передачи Хурадо капитан молодежной сборной Аргентины Агуэро хитрым финтом обыграл Ефимова и открыл счет в матче. Через 10 минут Билялетдинов точным ударом в девятку уравнял цифры на табло, но в начале второго тайма гости снова вышли вперед. На этот раз Агуэро выступил в роли ассистента. После его скидки и очередной ошибки Ефимова отличился Форлан.

К чести москвичей, они снова нашли в себе силы отыграться, и даже вышли вперед благодаря дублю Одемвингие. Сначала он, оказавшись в нужное время в нужном месте, поставил ногу под прострел Сычева, а затем стал самым расторопным в штрафной гостей после подачи углового. Однако последнее слово в этом матче вновь сказал неутомимый Агуэро. После великолепного паса Манише, он сумел обыграть и Родольфо, и Пелиццоли, установив окончательные цифры на табло – 3:3.

Московский «Спартак» свои выступления в Кубке УЕФА начнет 8 ноября домашним матчем против немецкого «Байера». В этот же день «Зенит» в Греции сыграет с «Ларисой», а «Локомотив» отправится в гости к шотландскому «Абердину».

Кубок УЕФА. Групповой раунд. 1-й тур

Группа A
Зенит (Санкт-Петербург Россия) - АЗ (Голландия) - 1:1 (1:1)
Голы: Тимощук (43 - с пенальти) - Ари (20).
Удаление: Ари (39).
Эвертон (Англия) - Лариса (Греция) - 3:1 (1:0)
Голы: Кэйхилл (14), Осман (50), Аничебе (85) - Клейтон (65).

Группа B
Панатинаикос (Греция) - Абердин (Шотландия) - 3:0 (1:0)
Голы: Гумас (45), Пападопулос (73), Салпигидис (77).
Локомотив (Москва Россия) - Атлетико (Испания) - 3:3 (1:1)
Голы: Билялетдинов (27), Одемвингие (60, 63) - Агуэро (16, 85), Форлан (47).

Группа C
Эльфсборг (Швеция) - АЕК (Греция) - 1:1 (1:0)
Гол: Мобек (15) - Бланко (49).
Вильярреал (Испания) - Фиорентина (Италия) - 1:1 (0:0)
Голы: Капдевилья (85) - Вьери (48).

Группа D
Бранн (Норвегия) - Гамбург (Германия) - 0:1 (0:0)
Гол: Компани (62).
Базель (Швеййцария) - Ренн (Франция) - 1:0 (0:0)
Гол: Штреллер (55).

Группа E
Спарта (Чехия) - ФК Цюрих (Швейцария) - 1:2 (1:1)
Голы: Слепичка (24) - Конде (38), Альфонсе (62).
Удаление: Хассли (79) - ФК Цюрих.
Байер (Германия) - Тулуза (Франция) - 1:0 (1:0)
Гол: Кисслинг (35)

Группа F
Болтон (Англия) - Брага (Португалия) - 1:1 (0:0)
Голы: Диуф (66) - Жаилсон (87).
Црвена Звезда (Сербия) - Бавария (Германия) - 2:3 (1:1)
Голы: Короман (16), Милияш (74) - Клозе (20, 85, 90+4).
Удаление: Баялица (90) - Црвена Звезда.

Группа G
Андерлехт (Бельгия) - Хапоэль (Т-А Израиль) - 2:0 (1:0)
Гол: Фрутос (36, 73).
Тоттенхэм (Англия) - Хетафе (Испания) - 1:2 (1:1)
Голы: Дефо (19) - Де Ла Ред (21), Браулио (70).

Группа H
Хельсинборг (Швеция) - Паниониос (Греция) - 1:1 (0:1)
Голы: Ларссон (83) - Гундулакис (45).
Бордо (Франция) - Галатасарай (Турция) - 2:1 (0:1)
Голы: Кавенаги (53), Шамах (64) - Нонда (22 - с пенальти).

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.