• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Мандрыкин снова подвел ЦСКА

Московские армейцы в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов проиграли на своем поле миланскому «Интеру» 1:2. После этого поражения ЦСКА сильно осложнил себе задачу выхода из группы.

Наставник красно-синих Валерий Газзаев бросил в бой тех же игроков, что и в субботнем матче с «Томью». В составе же итальянского клуба, полное название которого – «Интернационале», не оказалось ни одного итальянца. Сплошной интернационал из легионеров.

Армейцы на правах хозяев завладели инициативой, но в атаке первое время у них ничего не получалось. А ошибки в обороне довольно быстро начали вызывать опасения за исход матча. Однако на перерыв ЦСКА ушел лидером. Во многом благодаря ударному отрезку с 30-й по 35-ю минуту. Сначала Жирков обокрал проводившего свой сотый мяч в Лиге чемпионов Фигу, прострелил вдоль ворот, а удар Дуду получился эффектным, но не эффективным. Спустя две минуты результативной оказалась «трехходовка» Красич-Карвалью-Жо, в результате которой последний обыграл Кордобу и перебросил голкипера гостей Жулио Сезара. И еще через несколько минут Карвалью едва не вышел один на один с бразильским вратарем «Интера».

Сложно сказать, чем бы завершилась эта встреча, если бы до перерыва хозяева поля не лишились двух игроков. Сначала из-за травмы поле покинул Дуду, а затем Алексей Березуцкий. Если Березуцкого удачно заменил Григорьев, проведший один из лучших своих матчей в карьере, то для Дуду адекватной замены не нашлось. Появившийся на поле его соотечественник Ратиньо выглядел крайне неубедительно и тоже не доиграл встречу до конца, уступив свое место Янчику.

Позже Газзаев сошлется на то, что вынужденные замены стали одной из причин поражения его команды. Но, главным, конечно, стали собственные обиднейшие ошибки. В начале второго тайма мяч срезался с головы Красича прямо на ногу Креспо и тот не оставил шансов Мандрыкину. А на 80-й минуте голкипер ЦСКА ошибся уже сам, не сумев поймать мяч после не сильного удара Самуэля. Второй раз подряд армейцы потеряли очки из-за очевидной ошибки Мандрыкина.

«Первый тайм мы отыграли очень хорошо. Владели преимуществом, создавали моменты и один из них использовали, - сказал на послематчевой пресс-конференции Валерий Газзаев. - А после перерыва лучше действовал уже «Интер». Сказались наши вынужденные замены. Кроме выхода Григорьева ни одна из них себя не оправдала. Как и в предыдущем матче оба гола мы пропустили после грубейших ошибок. И мне остается только повториться, что с такими промахами в Лиге чемпионов матчи не выигрываются».

После этой победы «Интер» вышел в единоличные лидеры группы с шестью очками. Голландский ПСВ и турецкий «Фенербахче» сыграли между собой вничью 0:0. «Фенер» теперь на очко отстает от итальянского клуба, а ПСВ на два. В активе ЦСКА осталось одно очко. Отставание армейцев пока не критическое, но два матча из трех оставшихся подопечные Газзаева проведут в гостях.

Лига чемпионов. Результаты вторника

Группа E

Штутгарт (Германия) – Лион (Франция) - 0:2 (0:0)

Голы: Фабио Сантос (56), Бензема (79).

Глазго Рейнджерс (Шотландия) – Барселона (Испания) - 0:0

Положение в группе: 1. Барселона - 7 очков (мячи 5:0). 2. Рейнджерс – 7 (5:1). 3. Лион – 3 (2:6). 4. Штутгарт – 0 (1:6).

Группа F

Динамо (Украина, Киев) – Манчестер Юнайтед (Англия) - 2:4 (1:3)

Голы: Диого Ринкон (34), Бангура (78) – Фердинанд (10), Руни (18), Криштиану Роналду (4, 64 - с пенальти).

Рома (Италия) – Спортинг (Португалия) - 2:1 (1:1)

Голы: Жуан (15), Вучинич (70) – Лиедсон (18).

Положение в группе: 1. Манчестер Юнайтед – 9 (6:2). 2. Рома – 6 (4:2). 3. Спортинг – 3 (3:4). 4. Динамо (Киев) – 0 (3:8).

Группа G

ЦСКА (Россия) – Интер (Италия) – 1:2 (1:0)

Голы: Жо (32) - Креспо (52), Самуэль (80).

ПСВ (Голландия) – Фенербахче (Турция) - 0:0 (0:0)

Удаление: Дейвид (64) - Фенербахче.

Положение в группе: 1. Интер - 6 (4:2). 2. Фенербахче – 5 (3:2). 3. ПСВ – 4 (2:3). 4. ЦСКА – 1 (4:6).

Группа H

Севилья (Испания) – Стяуа (Румыния) - 2:1 (2:0)

Голы: Кануте (5), Луис Фабиану (17) - Петре (61).

Арсенал (Англия) – Славия (Чехия) - 7:0 (3:0)

Голы: Фабрегас (5, 58), Губачек (24 - автогол), Уолкотт (41, 55), Глеб (51), Бендтнер (89).

Положение в группе: 1. Арсенал - 9 (11:0). 2. Севилья – 6 (6:6). 3. Славия – 3 (4:12). 4. Стяуа – 0 (2:5).

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.