• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

«Зенит» стал единоличным лидером Премьер-лиги

Московское дерби в Черкизово стало одним из самых интересных матчей нынешнего первенства. К 20-й минуте спартаковцы повели в счете 2:0, и оба мяча забил главный голеадор красно-белых Павлюченко. Сначала он реализовал пенальти, а затем замкнул навес Быстрова.

Железнодожники смогли отыграться еще до перерыва, забив два очень похожих гола. На 30-й минуте после подачи Ивановича отличился Одемвингие, а через 11 минут навешивал уже Самедов, а забивал Сычев.

Во втором тайме подопечные Анатолия Бышовца вышли вперед. После выброса мяча из аута Билетдиновым Иванович сделал красивый пас пяткой и Одемвингие снова пробил голкипера гостей Плетикосу. Черчесов пошел ва-банк и выпустил на поле третьего форварда Дзюбу, и всего через 2 минуты счет стал равным. Правда, сам Дзюба в голе участия не принял. Билялетдинов сбил на подступах к своей штрафной Быстрова. Шишкин со штрафного забросил мяч к воротам, и Павлюченко в третий раз огорчил Пелиццоли, оформив второй хет-трик за неделю.

Еще через несколько минут «Спартаку» мог принести победу Дзюба, но, обыграв Пелиццоли, попал в штангу. А на 4-й минуте компенсированного времени Маминов выполнил навес со штрафного и Асатиани забил решающий мяч в этой встрече. «Спартак», как и в матче с ЦСКА потерял очки в самой концовке.

Осечкой красно-белых воспользовался «Зенит», крупно обыгравший в Казани «Рубин». В составе победителей дублем отметился Погребняк, а еще по разу отличились Зырянов и Денисов. Хозяева лишь на 82-й минуте смогли провести гол престижа усилиями Петровича.

С таким же счетом ФК «Москва» в субботу обыграл «Динамо» и теперь лишь на очко отстает от «Спартака». На 4-е место вышли московские армейцы, благодаря единственному голу Жо взявшие верх над пермским «Амкаром». ЦСКА по-прежнему на 8 очков отстает от «Зенита», но отрыв от «Спартака» сократился до пяти очков. Пятым в турнирной таблице стал раменский «Сатурн», обыгравший в гостях «Спартак» из Нальчика 3:1, а московские «Динамо» и «Локомотив» делят теперь 6-7-е места.

Результаты 24-го тура"Локомотив" (Москва) - "Спартак" (Москва) - 4:3 (2:2)"Крылья Советов" (Самара) - "Томь" (Томск) - 1:1 (0:1)ЦСКА (Москва) - "Амкар" (Пермь) - 1:0 (0:0)"Рубин" (Казань) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 1:4 (0:2)"Луч-Энергия" (Владивосток) - "Кубань" (Краснодар) - 1:0 (0:0)ФК "Москва" - "Динамо" (Москва) - 4:1 (2:1)"Спартак" (Нальчик) - "Сатурн" (Московская область) - 1:3 (1:1)ФК "Химки" (Московская область) - ФК"Ростов" (Ростов-на-Дону) - 1:0 (0:0)