• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.01.2018 : 69,2582
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 20.01.2018 : 78,5497
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 20.01.2018 : 45,2999

Чехи помешали реваншу

В игре двух лучших команд прошлого года счет был открыт только в конце второго периода, когда Шафигулин с передачи Морозова пробил Мезина. Однако одного гола для победы оказалось мало. За 7 минут до конца основного времени Атюшов дальним броском уравнял цифры на табло, а чуть позже Марек мог принести гостям и победу, но не использовал выход один на один. В итоге судьба матча решалась в серии штрафных бросков, их было сделано всего четыре. Архипов и Казионов свои шансы не использовали, а чешские легионеры «Магнитки» Кудрна и Марек оказались точны.

Эта серия буллитов стала четвертой в чемпионате России. И, что интересно, каждый раз, когда пришлось прибегать к штрафным броскам, основное время матчей заканчивались вничью 1:1. Во 2-м туре так сыграли «Спартак» и «Динамо», а в третьем ХК МВД с новокузнецким «Металлургом» и «Нефтехимик» с «Трактором». В Нижнекамске серия буллитов стала пока самой результативной. Челябинцы взяли верх со счетом 5:4.

Домашние поражения «Нефтехимика» и «Северстали» помешали нижнекамцам и череповчанам составить компанию СКА во главе турнирной таблице. Питерцы в воскресенье крупно обыграли «Ладу» 5:2 и со 100-центным результатом остались единоличным лидером и после матчей понедельника. На очко от армейцев отстают динамовцы.

Все результаты 3-го тура

Локомотив – Амур - 4:0 (0:0, 1:0, 3:0)

1:0 Яшин (Михнов, Горохов), 30:39-бол. 2:0 Валлин (Яшин), 47:15. 3:0 Непряев (Галимов, Иргл), 47:53. 4:0 Непряев (Ткаченко, Яшин), 54:44

Северсталь – Витязь - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

0:1 Сергеев (Гудец), 33:09-мен. 1:1 Губин (Ерёмин), 35:27. 1:2 Скопинцев (Бойченко, Волков), 44:58.

Ак Барс – Металлург Мг - 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:2-булл)

1:0 Шафигулин (Морозов), 36:40. 1:1 Атюшов 53:04

Нефтехимик – Трактор - 1:2 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 4:5-булл)

1:0 Муратов (Смирнов), 22:20. 1:1 Ячменёв (Бердников), 34:39-бол.

Динамо – Сибирь - 6:0 (3:0, 3:0, 0:0)

1:0 Харитонов (Мирнов, Чупин), 1:19. 2:0 Столяров (Полухин), 6:20. 3:0 Бадюков (Заболотнев, Ячменёв), 16:13. 4:0 Харитонов (Вышедкевич, Чупин), 26:02. 5:0 Полухин, 34:11. 6:0 Полухин (Разин), 39:59.

Химик МО – Салават Юлаев - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

1:0 Лещёв (Мозякин, Баландин), 52:40-бол

СКА – Лада - 5:2 (2:0, 2:2, 1:0)

1:0 Ханнула (Рябыкин, Юханссон), 12:14-бол. 2:0 Сафронов (Москалёв, Мисько), 17:00-мен. 2:1 Шамолин (Беляев), 20:21-бол. 2:2 Панов (Абдуллин, Андронов), 20:58. 3:2 Суглобов (Юханссон), 29:24. 4:2 Крюков (Сафронов, Немировски), 32:13. 5:2 Немировски (Швидкий, Крюков), 45:08.

ЦСКА – Спартак - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

1:0 Сапрыкин (Корнеев, Епанчинцев), 28:25-бол. 2:0 Куляш (Сапрыкин, Широков), 48:31-бол.

Торпедо – Авангард - 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

1:0 Шастин, 21:31. 1:1 Тертышный (Якуценя, Артюхин), 44:50. 2:1 Добрышкин (Буцаев, Зевахин), 56:36. 3:1 Добрышкин, 59:55

ХК МВД – Металлург Нк - 2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 2:1-булл)

1:0 Бердников 37:30. 1:1 Михайлов Егор (Александров), 45:5