Ку-клукс-клан был организован бывшими военными армии Конфедератов 24 декабря в 1865 году. Главными целями организации было борьба против убийств неграми белых поселенцев, выступления против равноправия негров и белых американцев.

Кто назначил день крещения Руси

1029 лет назад произошли как минимум два знаменательных события, которые могли претендовать на начало христианского летоисчисления нашей страны.

Россия продолжает победную поступь на Евробаскете

Игра, в которой команды должны были разыграть первое место в группе, началась в невысоком темпе. Было видно, что соперники не собираются включать дополнительные скорости, так как главная задача была ими уже решена. Путевки во второй раунд они себе обеспечили.

В составе посланников Эллады много игроков знакомых нашим болельщикам по выступлениям за российские клубы. Папалукас и Зисис будут выступать в новом сезоне за ЦСКА. Дикудис и Хацивретас делали это раньше. Пападопулос лишь недавно перешел из московского «Динамо» в мадридский «Реал».

Первые очки принес россиянам  Андрей Кириленко. Он в основном и солировал в начале игры, завершая все атаки своей команды. Папалукас, как обычно, вышел на площадку со скамейки запасных, но дивидендов грекам это не принесло. Сборная России постоянно вела в счете, завершив стартовую четверть броском Холдена с сиреной, позволив соперникам набрать лишь восемь очков и продемонстрировав хорошую игру в защите.

Греческие баскетболисты пребывали в благодушном настроении. Их нисколько не смущало то, что они постоянно уступали в счете примерно 8-10 очков. Они подолгу контролировали мяч в позиционном нападении. Но даже при такой игре, к большому перерыву, отрыв нашей команды растаял и составил три очка.

На 2-й минуте третьей четверти Папалукас сравнял счет 25:25, и тут же греки вышли вперед. Кириченко после хорошего начала был не похож на себя. Совершил несколько неточных передач, промазал из под кольца, а в одной из атак неудачно приземлился на паркет, чуть не получив травму. Игру на себя взял Захар Пашутин и двумя точными трехочковыми подряд снова вывел российскую сборную вперед.

В последней десятиминутке скорости и страсти немного возросли. В одной из атак Кириленко повздорил с Диамантидисом. Вскоре площадку, с пятью фолами, покинул Хряпа, второй раз за три игры. Все попытки греков приблизиться в счете, удачно пресекались нашими баскетболистами. За две минуты до конца игры россияне были впереди с разницей в десять очков, и уверенно довели встречу до победы 61:53.

Из нашей группы в следующий этап вышли сборные России, Греции и Израиля. Их соперниками на втором этапе станут команды Испании, Хорватии и Португалии. Россияне следующий матч проведут с португальцами 7 сентября в Мадриде.