• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 16.01.2018 : 68,2562
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 16.01.2018 : 76,7465
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 16.01.2018 : 44,574

Судья не дал выиграть "Спартаку"

Подопечные Станислава Черчесова с первых же минут игры пошли вперед, а главным заводилой атак красно-белых был бразилец Веллитон, впервые появившийся в стартовом составе вице-чемпионов России. На 9-й минуте он ворвался в штрафную "Селтика" по левому флангу и после его прострела Павлюченко отправил мяч в ворота голкипера гостей Марка Брауна, но рефери усмотрел у спартаковского форварда весьма сомнительный офсайд (на фото) и взятие ворот не засчитал.

Через несколько минут Веллитон еще раз попытался вывести на удар Павлюченко, но россиянин не разгадал хитроумный замысел бразильца красиво сыгравшего пяткой. А по-настоящему же первая атака шотландского клуба привела к голу. После навеса справа Макдональда забытый в штрафной Хартли точным ударом головой распечатал ворота Плетикосы. "Спартак" успел отыграться до перерыва, забив похожий мяч. Навес исполнил Шишкин, а удар – Павлюченко.

Во втором тайме "Спартак" продолжал атаковать, а солировал опять Веллитон. На 65-й минуте он создал еще один хороший момент для Павлюченко, но мяч после его удара отскочил от земли и перепрыгнул перекладину. Тут уже не в первый раз мяч попал в штрафной гостей в руку кому-то из защитников, но Фандель в этом матче на такие моменты внимания не обращал.

Незадолго до финального свистка мог отличиться уже и сам Веллитон, но после его удара головой в упор ворота "Селтика" спас Марк Браун. И буквально тут же уже другой Браун Скотт едва вновь не вывел шотландцев вперед. Макгиди идеальным пасом вывел его на рандеву с Плетикосой, который лишь в последний момент смог предотвратить угрозу своим воротам. А уже в компенсированное время снова повезло "Селтику". Мяч после удара Ковача попал в перекладину.

"Конечно, я расстроен, что нам не удалось сегодня победить. Мы сделали все возможное, но не стоит забывать, что играли с чемпионом Шотландии. Главное – не проиграли. Нас ждет ответный матч в Глазго он и покажет, кто сильнее в нашей паре. Счет 1:1 дает некоторое преимущество "Селтику", но мы знаем, на что способен "Спартак", - сказал после матча наставник красно-белых Станислав Черчесов, не ставший искать оправданий в действиях судьи.

"Спартак" (Москва) – "Селтик" (Шотландия)  – 1:1 (1:1)

Голы: Павлюченко (42) - Хартли (21)

Предупреждения: Штранцль, 90+3 -- Нэйлор, 41; С.Браун, 69

"Спартак": Плетикоса, Шишкин, Ковач, Штранцль, Шоавэ, Моцарт, Торбинский, Быстров (Калиниченко, 74), Титов, Павлюченко, Веллитон

"Селтик": М.Браун, Уилсон, Нэйлор, Макманус, Кеннеди, Хартли, С.Браун, Накамура, Донати (Сно, 74), Макдональд (Колдуэлл, 80), Веннегор оф Хесселинк (Макгиди, 83)

Валерий Харитошин

На чем лучше не экономить при покупке матраса?

Хороший ортопедический матрас может в корне поменять вашу жизнь, в разы повысить комфорт сна, улучшить настроение и подарить полноценный отдых телу. В последнее десятилетие на рынке матрасов появились сотни различных моделей, десятки отечественных и зарубежных производителей, которые предлагают продукцию всех ценовых категорий. Можно ли в подобном разнообразии найти нечто доступное, не жертвуя качеством и сроком службы? Давайте попробуем разобраться, на чем же можно экономить при покупке ортопедического матраса, а на чем лучше не скупиться.