Курсы валют: USD 21/01 59.6697 0.3176 EUR 21/01 63.7272 0.5469 Фондовые индексы: РТС 18:50 1138.99 0.21% ММВБ 18:50 2159.96 -0.11%

Петрова огорчила Бовину

Спорт | 01.08.2007

Петрова во втором круге обыграла свою соотечественницу Елену Бовину, которой пока плохо дается возвращение в теннис после травмы. Днем ранее Елена одержала свою первую победу за 2 года. Но если с получившей wild-card хозяйкой кортов Кокой Вандевеге, занимающей только 835-е место в рейтинге ВТА она справилась, то на 4-ю ракетку турнира сил у нее не хватило. 6:3, 7:5 в пользу Надежды, и она ждет победительницу матча Алена Бондаренко (Украина) – Катарина Среботник (Словения).

Еще одна представительница России, Алла Кудрявцева пока провела только свой матч первого круга и добилась победы над украинкой Юлией Вакуленко 6:1, 6:3. Следующей ее соперницей станет 11-я ракетка турнира швейцарка Патти Шнидер.

Прекратили борьбу в Сан-Диего Ярослава Шведова и Ольга Пучкова. Шведова уступила в первом раунде француженке Вирджинии Раззано 6:7 (2:7), 4:6, а Пучкова не смогла оказать достойного сопротивления американке Меган Шогнесси 3:6, 1:6. Теперь Шогнессии сыграет с другой россиянкой Анной Чакветадзе, выигравшей два турнира подряд. А вот как выглядят остальные пары второго круга с участием россиянок:

Мария Шарапова – Тамарин Танасугарн (Таиланд)

Динара Сафина – Кароль Пин (Франция)

Елена Дементьева – Анжелика Кебер (Германия)

Мария Кириленко – Люсия Сафарова (Чехия)

В основной сетке турнира АТП в Вашингтоне осталось только два россиянина. Марат Сафин пробился уже в третий круг турнира, обыграв чеха Яна Херныха 6:2, 2:6, 6:2 и теперь встретится с голландцем Робином Хаасе. А Евгений Королев свой матч второго раунда против хорвата Иво Карловича проведет сегодня.

Еще два представителя России борьбу за титул прекратили. Игорь Куницын во втором круге уступил первой ракетке Азии и пятой турнира корейцу Хьну-Тайку Ли 7:6 (9:7), 3:6, 1:6, а Теймураз Габашвили проиграл в матче первого круга японцу Кеи Нишикори 6:7 (4:7), 3:6.

Два наших соотечественника продолжают борьбу и на турнире в польском Сопоте с призовым фондом 425 тысяч 250 евро. Сегодня Игорь Андреев во втором круге встретится с хозяином корта Михалом Пржиезны, а завтра первая ракетка турнира Николай Давыденко скрестит ракетки с аргентинцем Мартином Вассалло Аргелло.

Двое россиянок спорят и за титул турнира 4-й категории ВТА в шведском Стокгольме с призовым фондом 145 тысяч долларов. В среду Вера Душевина померяется силами с финкой Эммой Лэйн, а на следующий день Елена Веснина сыграет с датчанкой Каролин Возняки.