• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 16.01.2018 : 68,2562
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 16.01.2018 : 76,7465
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 16.01.2018 : 44,574

Американские триумфы Чакветадзе и Турсунова

Главным испытанием для Чакветадзе, посеянной в Стэнфорде под первым номером, стал полуфинальный поединок против 3-й ракетки турнира словачки Даниэлы Гантуховой, длившийся более двух часов. Анна уступила первый сет на тай-брейке, но смогла выиграть следующие два 6:3, 6:2. С индийкой Саней Мирзой в финале Чакветадзе справилась в два раза быстрее. Сделав брейк в 6-й гейме, россиянка легко выиграла первый сет 6:3 и сразу же повела во втором 2:0. И хотя Анна позволила своей сопернице сравнять счет, но затем не позволила выиграть своей сопернице ни одного гейма.

Через несколько часов Чакветадзе и Мирза вновь появились на корте, на этот раз в финале парного разряда. Напарницей россиянки была белоруска Виктория Азаренка, а партнершей Мирзы израильтянка Шахар Пир. Индийский теннисистке удалось взять не совсем полноценный, но в какой-то мере утешительный реванш 6:4, 7:6 (7:5).

Турнир в Стэнфорде стал первым в женской US Open Series, и Чакветадзе с 50-ю очками возглавила зачет бонусной серии. На 15 очков от нее отстает Мирза, а по 22 очка имеют в своем активе австрийка Сибилл Баммер и Гантухова. Кроме того, это победа позволила Чакветадзе впервые в карьере подняться на 6-ю строчку в рейтинге ВТА и расположиться на таком же месте в чемпионской гонке. Напомним, что для Анны титул в Стэнфорде стал вторым подряд, четвертым в нынешнем сезоне и шестым в карьере.

Турсунов в Индианаполисе завоевал пока свой второй титул. Он очень уверенно провел весь турнир, четыре из пяти своих матчей завершив в двух сетах. Три партии он потратил только в поединке второго круга со своим соотечественником Теймуразом Габашвили, необъяснимо проиграв второй сет 0:6.

Соперник Дмитрия по финалу канадец Фрэнк Данцевич стал главной сенсацией этого турнира. В полуфинале он смог выбить из борьбы первую ракетку соревнований американца Энди Роддика, но против 3-й ракетки Турсунова весомых аргументов не нашел. 6:4, 7:5 – в пользу россиянина, который, как и Чакветадзе, стал лидером US Open Series.

У Дмитрия, как и у чеха Радека Степанека, стало 50 очков. Всего на три очка от этой парочки отстает американец Джэймс Блэйк. Россияне Марат Сафин и Игорь Куницын имеют по 12 очков и делят 9-14-е места. В рейтинге АТП Турсунов поднялся с 27-й на 23-ю позицию, а в чемпионской гонке с 45-й на 31-ю.

На чем лучше не экономить при покупке матраса?

Хороший ортопедический матрас может в корне поменять вашу жизнь, в разы повысить комфорт сна, улучшить настроение и подарить полноценный отдых телу. В последнее десятилетие на рынке матрасов появились сотни различных моделей, десятки отечественных и зарубежных производителей, которые предлагают продукцию всех ценовых категорий. Можно ли в подобном разнообразии найти нечто доступное, не жертвуя качеством и сроком службы? Давайте попробуем разобраться, на чем же можно экономить при покупке ортопедического матраса, а на чем лучше не скупиться.