• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 93,5891
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 99,7934

Дальше без Надежды

Небесная канцелярия продолжает чинить препятствия теннисистам и организаторам Уимблдона. Вот уже который раз игровой день проходит в рваном ритме. Некоторые матчи начинаются, прерываются и возобновляются по несколько раз. И ни у кого нет уверенности, закончиться ли текущий поединок сегодня или растянется на два, а то и на три дня.

Во вторник, как кстати и в понедельник, быстрее всех закончила свою встречу Светлана Кузнецова. Но если два дня назад ей оставалось лишь доиграть два гейма в матче 3-го круга, то на этот раз Светлана провела полноценный поединок и легко обыграла обидчицу Елены Дементьевой, 16-летнюю австрийку Тамиру Пажек. На победу в первом сете 6:3 Света затратила 27 минут, после чего заморосил дождик. Когда же он закончился, Кузнецова потратила ровно столько же времени и на вторую партию – 6:2. За весь матч россиянка не предоставила своей юной сопернице ни одного брейк-пойнта.

Встреча Надежды Петровой с сербкой Аной Иванович прерывалась из-за капризов погоды трижды. И если первый перерыв пошел россиянки на пользу – вчистую проиграв первый сет 1:6, она чуть менее убедительно выиграла второй 6:2, то затем дождь ей уже ничем помочь не мог. В решающем гейме россиянка первой взяла чужую подачу в 4-м гейме, но сразу же позволила сопернице сделать ответный брейк. Еще один отличный шанс на победу Петрова упустила в 8-м гейме, когда при счете 4:3 вела на подаче Иванович 40:15. Но, не реализовав двойной скрытый матч-бол, Надежда проиграла и следующие два гейма, а с ними и матч 1:6, 6:2, 4:6.

Еще одна представительница России Мария Шарапова успела только начать свой матч против американки Венус Уильямс. Эта пара первоначально значилась третьим запуском на центральном корте, то затем теннисисток отправили на третий корт, где они успели сыграть только 3 розыгрыша. При счете 30:15 на подачи Уильямс встреча была перенесена на среду. Сегодня дерби чемпионок Уимблдона снова вернулось на центральный корт, и значится в программе после встречи американца Энди Роддика и француза Поля-Анри Матье. Победительница последнего матча 1/8 финала женского турнира станет соперницей Кузнецовой.

В один из промежутков между дождями успел доиграть свой матч третьего круга Николай Давыденко. Его встреча с французом Гаелом Монфисом началась при счете 6:3, 7:5, 3:0. Вскоре россиянин сделал еще один брейк и повел 5:1, но тут же отдал свою подачу. К счастью, это не помешало Давыденко довести третий сет до победы и впервые в своей карьере выйти в 1/8 Уимблдона, где он сыграет с прошлогодним полуфиналистом турнира киприотом Маркосом Багдатисом, которого обыграл в их единственной встрече в прошлом году в Майами.

А вот Михаил Южный, решивший задачу выхода в четвертый круг еще в понедельник, своего соперника так и не дождался. Встреча его потенциальных оппонентов испанца Рафаэля Надаля и шведа Робина Содерлинга началась еще в понедельник и была прервана в пятом сете при счете 2:0 в пользу Надаля. Вчера Содерлингу удалось сравнять счет, а сегодня она начнется при счете 6:4, 6:4, 6:7 (7:9), 4:6, 4:4 первым запуском на первом корте.

По слухам в Android 15 может появиться функция зарядки по NFC

Слухи о возможном нововведении в Android 15 связанные с функцией зарядки по NFC были раскрыты техноблогером Мишаалом Рахманом. Рахман обнаружил соответствующую технологию в коде бета-версии Android 15 и высказал предположение о её целесообразности, учитывая наличие стандарта Qi на рынке.

Из горящего здания Копенгагенской фондовой биржи была спасена ценная картина

Художественный шедевр — "С Копенгагенской фондовой биржи" Педера Северина Кройера (1851-1909) — является одним из наиболее известных произведений датского художника. На записях местных телеканалов видно, как полотно осторожно переносят в безопасное место.