Четверо россиян ждут Давыденко

Все три россиянки матчи 1/16 финала начали еще в субботу, а так как в воскресенье на Уимблдоне традиционный выходной, доигрывать отложенные встречи пришлось в понедельник. Быстрее всех со своей задачей справилась Кузнецова (на фото). Ей понадобилось всего два гейма и менее 10 минут, чтобы довести до победы свой поединок против 18-летней польки Агниезки Радвански, который был прерван при счете 6:2, 4:3. Вчера Светлана сначала легко взяла свою подачу, а затем отметилась брейком.

В 1/8 финала Кузнецова сыграет с еще более молодой теннисисткой - австрийкой Тамирой Пажек, которой только в декабре исполнится 17 лет. В третьем круге Пажек огорчила Елену Дементьеву, сумев отыграть у россиянки фору в один сет, предоставленную ей в субботу. Тогда, проиграв Дементьевой первую партию 6:2, Тамира успела выиграть свою подачу и повести на чужой 30:0.

В понедельник встреча продолжилась очередной ошибкой россиянки, но затем Лена сумела отыграть тройной брейк-пойнт. Однако спасти гейм у нее все равно не получилось. В решающий момент Дементьева сделала одну из шести своих двойных ошибок в этом матче, а затем проиграла еще два гейма подряд. В итоге Пажек выиграла вторую партию 6:2, повела в третьей 3:0, и удержала свое преимущество не предоставив своей сопернице ни одного брейк-пойнта в третьем сете.

Едва не упустила победу и Петрова. Начав вчера поединок против испанки Вирхинии Руано Паскуаль при счете 6:3, 3:1, Надежда быстро укрепила свое преимущество. Но при счете 5:2, когда россиянке оставалось только выиграть свою подачу, Руано-Паскуаль смогла переломить ход борьбы и сравняла счет в сете 5:5. Судьба партии в итоге решалась на тай-брейке, на котором удача улыбнулась Петровой - 7:3. Теперь Надежда сыграет с другой перспективной молодой теннисисткой сербкой Аной Иванович, с которой имеет равный баланс личных встреч 2:2.

Определилась и соперница Марии Шараповой, которая прописку в 1/8 финала успела получить еще в субботу. Ею стала трехкратная победительница Уимблдона американка Венус Уильямс. Два года назад в полуфинале Уимблдона старшая сестра Уильямс обыграла Шарапову в двух сетах 7:6, 6:1, а затем выиграла свой последний титул на турнирах Большого шлема. Однако на других турнирах Мария трижды обыгрывала американку, в том числе и в этом году в Майами. В четвертьфинале победительница этого матча сыграет с сильнейшей в противостоянии Кузнецова – Пажек.

В мужском турнире успел пробиться в 1/8 финала Михаил Южный, обыгравший финна Яркко Ниеминена 7:5, 7:6 (7:5), 6:3. Следующим соперником посеянного под 14-м номером россиянина станет победитель матча Рафаэль Надаль (Испания) – Робин Содерлинг (Швеция), который был прерван из-за дождя в пятом сете при счете 2:0 в пользу испанца. Не успел доиграть свой поединок третьего круга и Николай Давыденко, который пока обыгрывает француза Гаела Монфилса 6:3, 7:5, 3:0.

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Диппредставительство будет закрыто для посетителей с 29 апреля по 1 мая и 9-10 мая в связи с празднованием Дня Весны и Труда, Светлой Пасхи и Дня Победы.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Опрос Дзена и Авиасейлс: почти все россияне перед поездкой в новое место ищут информацию о нем

В опросе, проведенном компаниями Авиасейлс и Дзен в апреле 2024 года, было установлено, что 91% россиян перед поездкой в новое место ищут информацию в интернете, чаще всего — через прямой поиск по названию места (53%).