Курсы валют: USD 30/05 56.7106 -0.0454 EUR 30/05 63.3684 -0.3005 Фондовые индексы: РТС 18:50 1085.75 1.18% ММВБ 18:50 1940.77 0.34%

"Зенит" стал единоличным лидером

Спорт | 25.06.2007

Домашний матч "Зенита" со "Спартаком" из Нальчика получился одним из самых интересных в туре, а победа питерцев оказалась еще и волевой. На 12-й минуте подопечные Дика Адвоката оказались в роли отыгрывающихся – после подачи головой ворота Малафеева поразил Амисулашвили. Однако на перерыв хозяева поля ушли лидерами. На 40-й минуте весьма спорный пенальти за фол против Анюкова реализовал Погребняк, что позволило стать ему единоличным лидером в списке лучших бомбардиров. А через 5 минут выход один на один использовал Аршавин.

Второй тайм получился еще более результативным, а все голы были забиты в самой его концовке. На 80-й минуте Пиолипчук точным ударом со штрафного сравнял счет. Через 7 минут Радимов после навеса Аршавина вновь вывел "Зенит" вперед. На 1-й минуте компенсированного времени точный удар Анюкова снял все вопросы о победителе этого матча, а еще через 2 минуты Узденов установил окончательные цифры на табло – 4:3 в пользу "Зенита".

Чемпион России ЦСКА, оставшись практически без форвардов после отъезда Вагнера Лав и Жо в сборные Бразилии не смог поразить ворота соперников уже в третьем матче подряд. В Самаре в поединке против местных "Крыльев Советов" подопечные Валерия Газзаева уступили 0:1. Все в этом матче решил точный удар Муджири и ошибка Мандрыкина на 28-й минуте. Этот гол так и остался единственным в этой встрече.

"Крылья Советов" после этой победы делят 3-4-е места с московским "Динамо", которое в субботу на своем поле крупно обыграло "Ростов" 3:0.

Результаты матчей 14-го тура

Голы: Штранцль (58), - Павлюченко (90+2)

"Динамо" (Москва) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 3:0 (1:0)

Голы: Колодин (28 – с пенальти), Данни (73, 77)

"Луч-Энергия" (Владивосток) - "Химки" (Московская область) - 1:1 (0:0)

Голы: Тихоновецкий (75) - Широков (57)

"Кубань" (Краснодар) - "Рубин" (Казань) - 0:1 (0:1)

Гол: Рязанцев (37)

"Томь" (Томск) - "Локомотив" (Москва) - 4:2 (1:1)

Голы: Тарасов (25), Ширко (47, 60), Мичков (80) - Сычев (38), Траоре (51)

"Крылья Советов" (Самара) - ЦСКА - 1:0 (1:0)

Гол: Муджири (28)

"Амкар" (Пермь) - ФК "Москва" - 1:1 (0:0)

Голы: Кушев (90) - Голышев (47)

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Спартак" (Нальчик) - 4:3 (2:1)

Голы: Погребняк (40 – с пенальти), Аршавин (44), Радимов (87), Анюков (90+1) - Амисулашвили (11), Пилипчук (80), Узденов (90+3)