Бородюк подарил Дасаеву хет-трик

В юбилейном матче Рината Дасаева приняли участие звезды мирового футбола: Джуниор, Куман, Геретс, Хаджи, Де Наполи, Де Агостини, Синьори, Фуенте, Польстер, Балаков, Штилике, Веа, Руфер, Субисаррета, Шавло, Хидиятуллин, Гаврилов, Черенков, Ярцев, Гесс, Поздняков, Морозов, Мирзоян, Бородюк, Буряк, Михайличенко, Андреев, Родионов, Демьяненко, Виктор Чанов, Алейников и другие звездные ветераны мирового и отечественного футбола.

На торжественной предматчевой церемонии выступали мэр Москвы Юрий Лужков и президент РФС Виталий Мутко, которые поздравили Дасаева с юбилеем.

"Сегодня в Москву приехали великие футболисты разных стран. Все они являются настоящим примером мастерства, азарта, стремления к победе. И среди них – Ринат Дасаев, человек, который был признан мировым футболом лучшим вратарем! Сегодня у нас большой праздник, большой день футбола", - отметил Лужков

"От имени многочисленной армии поклонников футбола поздравляю Рината Дасаева с юбилеем! Его беззаветное служение футболу – пример для всех нас!", - заявил Мутко.

Матч подарил зрителям множество ажурных комбинаций, опасных моментов и, конечно же, красивых голов. В команде "Звезды СССР" хет-триком отметился Александр Бородюк, который в настоящее время является помощником главного тренера сборной России Гууса Хиддинка. По одному мячу забили Леонид Буряк и Сергей Родионов. У "Звезд Мира" отличились Абеди Пеле, Уинтон Руфер (дважды), Джордж Веа и Тони Польстер.

После первого тайма "Звезды СССР" уступали со счетом 2:4, но в итоге смогли сравнять счет в этом дружеском, но вместе с тем бескомпромиссном и азартном матче. Итоговый счет встречи – 5:5. Стоит отметить, что юбиляр, совершивший в первом тайме несколько впечатляющих сейвов, во втором тайме поменял сборную СССР на сборную мира, а через 10 минут после начала второй половины под гром аплодисментов покинул поле.

По окончании поединка игроки обеих команд получили памятные медали. Персональная награда была вручена главному виновнику торжества – Ринату Дасаеву. После того, как знаменитый вратарь поднял трофей над головой, в небо взвились сотни серпантинов, а все участники матча тепло поздравили Дасаева с юбилеем, сообщает официальный сайт РФС.

"Звезды СССР" – "Звезды Мира" - 5:5 (2:4)

Голы: Буряк (5 – с пенальти), Родионов (14), Бородюк (51, 56, 66) - Абеди Пеле (1), Руфер (16, 19), Веа (21), Польстер, 55

"Звезды СССР": Дасаев, Чивадзе, Хидиятуллин, Романцев, Шавло, Ярцев, Черенков, Родионов, Поздняков, Гладилин, Буряк.

На замены выходили: Чанов, Михайличенко, Тукманов, Гаврилов, Морозов, Демьяненко, Мирзоян, Бородюк, Алейников, Андреев, Гесс.

"Звезды Мира": Субисаррета, Геретс, Куман, Штилике, Балаков, Веа, Жуниор, Бриггель, Руфер, Абеди Пеле, Синьории.

На замены выходили: Дасаев, Де Ла Фуэнте, Винтер, Ким Джу-Сунг, Хаджи, Эдер, Да Наполе, Де Агостини, Польстер, Коул, Понте, Александров.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.