Курсы валют: USD 27/05 56.756 0.6859 EUR 27/05 63.6689 0.6573 Фондовые индексы: РТС 18:50 1073.04 -0.97% ММВБ 18:50 1934.25 -0.67%

Восемь пишем, два в уме

Спорт | 01.06.2007

В четверг из россиянок победить без лишней нервотрепки удалось только Шараповой. Мария, несмотря на боли в плече, легко обыграла американку Джил Крэйбас, отдав ей всего три сета - 6:2, 6:1. Следующей соперницей второй ракетки мира станет ее соотечественница Алла Кудрявцева (на фото), которая примерно в то же самое время устроила настоящий триллер в с аргентинкой Гиселой Дулко. Вымучив победу в первом сете 7:5, Кудрявцева легко проиграла второй 1:6, а в третьем уступала 1:5. Пять раз Дулко могла закончить матч одним ударом, но россиянка сражалась до последнего. Алла не только отыграла 5 матч-болов, но и умудрилась спастись в практически безнадежной ситуации, вырвав победу в решающей партии 8:6.

В сложное положение попала и Светлана Кузнецова, проиграв первые 5 геймов американке Меган Шогнесси, которая днем ранее разгромила другую представительницу России Анастасию Мыскину, отдав ей всего гейм. К счастью, Светлана в отличии от Насти, сейчас находиться в хорошей форме и быстро доказала, что такое неудачное начало просто несчастный случай. Первый сет она умудрилась спасти, взяв его на тай-брейке, а во втором ее преимущество уже не вызывало сомнений – 6:3. Следующей соперницей Кузнецовой станет Доминика Цибулкова из Словакии, с которой она раньше никогда не встречалась.

Не легко пришлось и Анне Чакветадзе. Чтобы сломить сопротивление малоизвестной венгерки Агнесс Шавай ей понадобилось все три сета - 6:4, 6:7 (1:7), 6:4. В третьем круге Чакветадзе впервые встретится с ветераном японского тенниса японкой Аи Сугиямой, которая старше ее на 12 лет.

.

К сожалению, пришлось прекратить борьбу на турнире Вере Душевиной, уступившей словенке Катарине Среботник 4:6, 2:6, Елене Лиховцевой, проигравшей испанке Анабель Медине Гарригес 5:7, 4:6, и Дмитрию Турсунову, чьим обидчиком стал испанец Фернандо Вердаско, обыгравший россиянина в трех сетах с одинаковым счетом 6:4.

Не успел доиграть свой матч второго круга против олимпийского чемпиона чилийца Николаса Массу Игорь Андреев. До наступления темноты соперники сыграли только две партии, в которых обменялись победами с одинаковым счетом 6:3. А Ольге Пучковой даже не удалось в четверг выйти на корт. Ее поединок против Даниэлы Гантуховой пройдет сегодня.