• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.01.2018 : 69,0243
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 19.01.2018 : 77,7588
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 19.01.2018 : 44,9298

Казань берет Украину

На матч против Украины главный тренер нашей команды Вячеслав Быков, как и обещал, поставил в ворота Еременко, а на первое вбрасывание вышла не казанская пятерка, а звено капитана сборной России Счастливого. На этот раз блицкрига у россиян не получилось, хотя уже на 22-й секунде первого периода они оказались в большинстве. А вот украинцам разыграть лишнего удалось сразу же. Первой удаление в составе сборной России заработал Овечкин, и Климентьев открыл счет в матче.

Через восемь с половиной минут впереди была уже наша команда. Сначала после передачи Зиновьева ворота Федорова, заменившего травмированного Карпенко, распечатал Морозов. Затем отличился уже сам Зиновьев, а в качестве ассистентов выступили Морозов и Зиновьев. На перерыв команды могли уйти и при равном счете, но украинцы упустили две хороших возможности уравнять цифры на табло. На 14-й минуте ворота Еременко спасла штанга, а еще через 4 минуты Донника не реализовал выход один на один.

Начиная со второго периода пошла игра в одни ворота. Свою голевую феерию продолжила казанская пятерка, словно пытаясь доказать, что именно ее и следует считать в нашей сборной первой. Никулин, Прошкин и Морозов довели счет до 5:1.

В заключительной двадцатиминутке наши ребята отправили в ворота своих географических соседей еще три шайбы. Свой первый гол за сборную России забил Радулов, добивший шайбу после броска Овечкина. Морозов оформил хет-трик в этом матче и с 8-ю очками (4 гола + 4 передачи) возглавил список лучших бомбардиров турнира. А победную точку в матче, как и двумя днями ранее в игре с датчанами, поставил Фролов.

"Результатом я, естественно доволен. То же самое могу сказать об игре казанской пятерки и голкипера Еременко, – сказал на послематчевой пресс-конференции наставник россиян Вячеслав Быков. – Но, к сожалению, не у всех звеньев сегодня шла игра, хотя все очень старались. Но у игроков из НХЛ есть проблемы с акклиматизацией. Возможно, поэтому не так заметно сегодня было звено Малкина. Что касается звена Непряева, то молодежь очень хорошо работает и ребята налаживают взаимопонимание. То же самое касается и тройки Счастливого. Мы в любом случае пока не собираемся ничего ломать и никаких изменений делать не будем".

Во вторник, 1 мая сборную России ждет поединок против сборной Финляндии. Обе команды уже обеспечили себе место во втором этапе, и в этом матче разыграют между собой первое место в группе D. Это будет первое серьезное испытание для сборной России на домашнем чемпионате мира.