• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Семак отцепил ЦСКА

ЦСКА в нынешнем сезоне пока не показывает своей чемпионской игры. И если более слабые команды красно-синим удавалось побеждать на классе, то с "Москвой" такой фокус не прошел. Неудачно в этом матче сыграл армейский голкипер Акинфеев. На 8-й минуте, когда Баррьентос после передачи Адамова наносил удар по его воротам, Игорь упал слишком рано, и мяч просто перелетел через вратаря.

ЦСКА смог отыграться на исходе первого тайма. Жевнов после навеса Жиркова поймал мяч, но столкнулся с Вагнером Лав, выпустил мяч из рук, и бразилец тут же отправил его в ворота. Однако в начале второго тайма номинальные хозяева поля вновь вышли вперед. Семак, сыграв в стенку с Баррьентосом, вышел на рандеву с Акинфеевым и снова перекинул армейского голкипера, повторившего свою ошибку.

Один из ключевых моментов игры случился на 86-й минуте. В штрафной "Москвы" мяч попал в руку Голунку, но главный арбитр калининградец Гвардис пожалел горожан и пенальти не назначил. После матча руководство армейского клуба заявило, что подаст протест на эту ошибку рефери.

"Спартак" на матч против с самарскими "Крыльями Советов" вышел с двумя молодыми форвардами Дзюбой и Прудниковым, и ставка Федотова на атакующий вариант оправдала себя уже на 8-й минуте. Дзюба на углу штрафной обыграл Бута и сделал отличную передачу на Торбинского, которому оставалось только подставить ногу. И в дальнейшем красно-белые владели инициативой, но счет на табло больше не менялся. Впрочем, и минимальной победы хватило спартаковцем для того, чтобы возглавить турнирную таблицу благодаря большему количеству забитых мячей.

В другом воскресном матче 6-го тура санкт-петербургский "Зенит" во Владивостоке обыграл местный "Луч-Эенгрию" 1:0, благодаря голу Зырянова на 81-й минуте. Это победа позволила питерцам догнать по очкам ЦСКА.

А вот еще одному претенденту на медали столичному "Локомотиву" не удалось увезти три очка из Нальчика. Местный "Спартак" был даже ближе к победе, и если бы не отличная игра голкипера железнодорожников Якуповича, вполне мог бы добиться победы, а не нулевой ничьей.

В субботу свои первые победы одержали раменский "Сатурн" и краснодарская "Кубань" с одинаковым счетом 1:0 обыгравшие казанский "Рубин" и "Ростов" соответственно. В Перми местный "Амкар" и томская "Томь" порадовали зрителей сразу шестью голами, но победителя при этом так и не выявили – ничья 3:3. Наконец, московские динамовцы одержали волевую победу над подмосковными "Химками" 2:1. Теперь "Динамо" с 8-ю очками делит с "Локомотивом" 5-6-е места.

Результаты 6-го тура чемпионата России

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Кубань" (Краснодар) - 0:1 (0:0)

Гол: Лайзанс (69)

"Амкар" (Пермь) - "Томь" (Томск) - 3:3 (3:3)

Голы: Кобенко (5), Попов (14), Савин (26) - Скобляков (2), Сердюков (41), Климов (45)

"Сатурн" (Московская обл.) - "Рубин" (Казань) - 1:0 (0:0)

Гол: Чеснаускис (66)

"Динамо" (Москва) - "Химки" (Московская обл.) - 2:1 (0:1)

Голы: Колодин (51 - с пенальти), Тривунович (78 - автогол) - Тихонов (5)

"Москва" - ЦСКА (Москва) - 2:1 (1:1)

Голы: Баррьентос 28 (1:0), Семак (48) - Вагнер Лав (43)

"Луч-Энергия" (Владивосток) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 0:1 (0:0)

Гол: Зырянов (81)

"Спартак" (Москва) - "Крылья Советов" (Самара) - 1:0 (1:0)