Есть ли жизнь на пенсии

Французская финансовая корпорация Natixis опубликовала ежегодный рейтинг Global Retirement Index, согласно которому Россия заняла 40-ю позицию из 43. Этот рейтинг ежегодно измеряет, насколько комфортно живется пенсионерам в разных странах.

Винтокрыл из будущего

«Вертолеты России» представили беспилотный конвертоплан – «помесь» вертолета с самолетом, унаследовавшую лучшие свойства от обоих своих прототипов. Сейчас новинка проходит летные испытания…

Исход противостояния с "Тоттенхэмом" "Севилья" решила уже в первые 8 минут гостевого матча. В самом дебюте встречи после подачи углового и удара Поульсена защитник англичан Мальбранк неуклюже срезал мяч в собственные ворота. А через 5 минут Кануте, сыграв в стенку с автором победного гола в первом матче Кержаковым, эффектно обыграл вратаря сборной Англии Робинсона.

После этого "Тоттенхэму" для выхода в полуфинал нужно было забивать 4 мяча. Однако хозяевам удалось поразить ворота голкипера испанцев Кобеньо только дважды. Оба гола были забиты во втором тайме в течении одной минуты. Сначала Дефо изменил направление мяча после удара Кина, а затем представившимся шансом воспользовался Леннон. Ничья 2:2 позволила "Севилье" продолжить поход за вторым подряд трофеем.

Самым результативным в четверг получился матч в Бремене. После гостевой нулевой ничьей местный "Вердер" разгромил голландский АЗ 4:1. На 16-й минуте Диего вывел на ударную позицию Боровски, и тот распечатал ворота гостей. Прошло еще 16 минут, и счет стал равным. Дембеле мощнейшим ударом с 20-ти метров пробил вратаря хозяев Визе. Однако болельщики бременцев огорчались недолго. В составе их любимцев, наконец, проснулся Клозе, не забивавший около тысячи минут. Всего через 4 минуты один из героев последнего чемпионата мира прервал свою голевую засуху. В этом, правда, ему здорово помог Хунт, после передачи которого Мирославу оставалось только поразить пустые ворота.

Во втором тайме Клозе оформил дубль, головой поразив ворота после навеса Диего. А в концовке матча участники последней голевой комбинации поменялись ролями. Диего разыграл стеночку с Клозе и поставил победную точку в этом матче.

Испанская "Осасуна" свои проблемы решила еще на прошлой неделе, разгромив в гостях немецкий "Байер" 3:0. Дома клуб из Памплоны также одержал победу, но более скромную 1:0 благодаря единственному Хуанлу на 62-й минуте. А вот "Эспаньолу" путевка в полуфинал далась с огромным трудом. После домашней победы 3:2 над "Бенфикой" каталонский клуб был очень близок к поражению в гостях. Португальский клуб владел инициативой на протяжении всего матча, но растранжирил все свои голевые моменты. На 66-й минуте Нуну Гомеш наносил удар с метра, и лишь какое-то чудо помогло голкиперу каталонцев Киму на него среагировать. А затем ворота испанцев дважды выручила штанга после ударом Микколи и Руя Кошты.

Столь желанную нулевую ничью "Эспаньолу" удержать все-таки удалось и в 1/2 финала он сыграет с "Вердером". Другую полуфинальную пару составили "Севилья" и "Осасуна".