• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Черный четверг для баскетбольной Москвы

После того, как двумя днями ранее ЦСКА уверенно расправился с "Маккаби", нокаутировав соперника уже в первом периоде, казалось, что и в ответной встрече проблем у подопечных Этторе Мессины не возникнет. Однако наставник израильтян Невен Спахия придерживался другого мнения. В четверг его подопечные максимально строго сыграли в защите, и у армейцев не получалось практически ничего.

Матч прошел по сценарию, обратному московскому. Правда, в первой четверти хозяевам оторваться в счете не получилось. Но вторую и третью "Маккаби" выигрывал с преимуществом в 10 очков. Интрига, как и два дня назад, умерла довольно рано. Но теперь это поклонников армейцев уже совсем не обрадовало.

"Хотелось бы поздравить соперника с победой. Они действительно ее заслужили. Нам нужно постараться перегруппироваться перед игрой на следующей неделе. С самого начала серии не стоило ожидать, что ее судьба решится всего в двух матчах. Думаю, что оба соперника преподнесли сюрпризы. Мы - в Москве, "Маккаби" - в Тель-Авиве. По сравнению с первой игрой тренер израильского клуба Невен Спахия сократил количество игроков, к услугам которых он прибегал. Изменилось еще несколько деталей. Они боролись, мы промахивались из выгодных позиций, они забивали с сопротивлением", - подвел итог матчу наставник армейцев Этторе Мессина.

Динамовцам в отличие от "Маккаби" не удалось взять реванш за гостевое продолжение. "Панатинаикос" после крупной победы в первом матче и в Крылатском вел встречу под свою диктовку. Во второй четверти матча греки добились двузначного преимущества и удерживали его до последних минут встречи. Лишь в самой концовке подопечным Душана Ивковича удалось чуть сократить разницу в счете. Но это уже ничего не значило.

"Пао" выиграл серию 2:0 и теперь в полуфинале "Финала четырех", который пройдет в мае в Афинах, сыграет с испанским "Таугресом", одолевшим в двух матчах другой греческий клуб "Олимпиакос". Два других участника решающих матчей еще неизвестны. Как и ЦСКА с "Маккаби", обменялись домашними победами и две испанские команды "Барселона" и Уникаха".

Евролига УЛЕБ. 1/4 финала. Вторые матчи

"Динамо" (Москва, Россия) - "Панатинаикос" (Греция) - 65:73 (12:16, 18:20, 16:22, 19:15)

"Панатинаикос" выиграл серию 2:0

"Олимпиакос" (Греция) - "Таугрес" (Испания) - 89:95 (19:16, 22:28, 16:20, 32:31)

"Таугрес" выиграл серию 2:0

"Маккаби" (Тель-Авив, Израиль) - ЦСКА (Россия) - 68:56 (11:11, 24:14, 20:10, 13:21)

Счет в серии 1:1

"Барселона" (Испания) - "Уникаха" (Испания) - 80:58 (23:14, 18:16, 23:18, 16:10)

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.