• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Столичное троевластие

Чемпион и вице-чемпион России словно намекнули железнодорожникам и питерцам, что и в этом году борьбу за золото поведут только они. Особенно ценна победа спартаковцев, одержанная в гостях. Судьбу матча подопечные Владимира Федотова решили уже в первом тайме, трижды огорчив голкипера хозяев Малафеева. Первым на 2-й минуте отличился капитан команды Титов, поразивший ворота соперников красивым дальним ударом. На 24-й минуте после углового, поданного Шишкиным, самым расторопным в штрафной "Зенита" оказался Штранцль, оформивший свой первый гол за "Спартак". А еще через 13 минут Быстров реализовал пенальти, который сам же и заработал.

На 40-й минуте красно-белые остались в меньшинстве после удаления Ребко. Получив численное преимущество хозяева смогли провести гол престижа, но этим и ограничились. На 85-й минуте Погребняк после навеса Радимова выиграл верховую дуэль у Анюкова и пробил хорватского вратаря "Спартака" Плетикосу, чуть подсластив горькую пилюлю. А спустя 5 минут автор гола получил вторую желтую карточку и покинул поле.

ЦСКА смог обыграть "Локомотив" впервые с 15 июля 2003 года. Железнодорожники, которые по мнению некоторых специалистов в первых двух турах показывали самую содержательную игру, не смогли пробить оборону красно-синих, обескровленную отсутствием братьев Березуцких (один из них Василий на поле появился, но только на 87-й минуте). А армейские бразильцы дважды огорчили голкипера "Локо" Якуповича. Первая же минута матча стала счастливой для ЦСКА. После прострела Жиркова отличился новичок армейцев Рамон. На 83-й минуте его почин поддержал Вагнер Лав. Реализовав выход один на один, старожил ЦСКА снял все вопросы о победителе.

Из других результатов отметим волевую победу казанского "Рубина" над подмосковными "Химками" 2:1. Остальные матчи 3-го тура закончились вничью.

Результаты 3-го тура

"Рубин" (Казань) - "Химки" - 2:1 (0:1)

Голы: Жан Нарде (55), Гацкан (89) - Антипенко (45)

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Спартак" (Москва) - 1:3 (0:3)

Голы: Погребняк (85) - Титов (2), Штранцль (24), Быстров (37 - с пенальти)

ЦСКА (Москва) - "Локомотив" (Москва) - 2:0 (1:0)

Голы: Рамон (1), Вагнер Лав (83)

"Амкар" (Пермь) - "Динамо" (Москва) - 1:1 (0:0)

Голы: Белоруков (67) - Колодин (65 - с пенальти)

"Крылья Советов" (Самара) - "Москва" - 0:0

"Томь" (Томск) - "Сатурн" (Московская область) - 1:1 (0:0)

Голы: Вейич (83) - Вукчевич (53)

"Луч-Энергия" (Владивосток) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 1:1 (1:0)

Голы: Б. Аджинджал (37 – с пенальти) - Данцев (90)

"Кубань" (Краснодар) – "Спартак" (Нальчик) - 2:2

Голы: Орехов (21), Янбаев (41) - Рикардо (30, 84)

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Илон Маск рассказал о своем опыте с операцией по замене позвоночного диска, утверждая, что это помогло ему избавиться от боли в спине. Однако эксперты указывают на отсутствие доказательств эффективности такой операции.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

Иерея Сафронова, проведшего панихиду по Навальному, отстранили на три года

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отстранил на три года священника Димитрия Сафронова, который проводил панихиду по оппозиционеру Алексею Навальному.

Онколог Басанов выделил неочевидные симптомы рака лимфомы

Онколог Руслан Басанов отметил, что лимфома, разновидность рака иммунной системы, чаще поражает молодых людей в возрасте 16-34 лет.