• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.12.2017 : 69,4298
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 18.12.2017 : 79,0892
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 18.12.2017 : 45,2813

Золотой старт России в Мельбурне

Две награды высшего достоинства принесли в нашу копилку синхронистки. Вчера россиянки с новой программой выиграли соревнования в комбинации (на фото), а сегодня Наталья Ищенко впервые стала чемпионкой мира в соло, первенствовав в технической программе. На этом чемпионате мира в синхронном плавании разыгрывается 7 комплектов медалей, и представители России претендуют на медали во всех дисциплинах. После предварительных соревнований наша команда захватила лидерство и в технической программе групповых упражнений. А в произвольной программе соло Ищенко пока уступает полбалла француженке Виржинии Дидье.

Еще одно золото принесла России Лариса Ильченко, которая в свои 18 лет уже четвертый раз подряд выиграла дистанцию 5 километров на открытой воде. Всего же в ее коллекции уже 5 наград высшего достоинства на мировых первенствах. На этой же дистанции Екатерина Селиверстова и Евгений Дратцев стали серебряными призерами.

Нет пока медалей у наших прыгунов в воду. Сегодня Александр Доброскок и Глеб Гальперин спорили за золото с китайским дуэтом Цинь Кай/Ван Фэн, но в четвертой и шестой попытках в воду прыгал только Гальперин, а Доброскок почему-то оставался на трамплине, и наша пара откатилась на последнее 12-е место. Дебютантки чемпионатов мира Яна Зайцева и Татьяна Перунина заняли в синхронных прыжках с 10-метровой вышки 6-е место.

Сегодня в борьбу за награды вступили и ватерполистки. Наша команда, являющаяся чемпионом Европы, начала турнир с уверенной победы над Германией 18:11.

Чемпионат мира по водным видам спорта

Синхронное плавание

Соло. Техническая программа. Финал

1. Наталья Ищенко (Россия) - 99.000 балла

2. Сивиль Менгуаль (Испания) – 98.000

3. Сахо Харада (Япония) – 96.833

Комбинация. Финал. 1. Россия (Анастасия Давыдова, Анастасия Ермакова, Мария Громова, Наталья Ищенко, Эльвира Хасянова, Ольга Кужела, Анна Насекина, Елена Овчинникова, Светлана Ромашина, Анна Шорина) – 99,000 баллов.