Звонарева лишила Шарапову трона

В дебюте матча соперницы взяли по две чужие подачи, затем по одной своей, а при счете 3:3 Шарапова сделал еще один брейк, который и оказался решающим в первом сете. Вторая партия началась по похожему сценарию. Но на этот раз при обмене брейками Мария удержала свою вторую подачу и повела 3:1.При счете 5:4 она вышла подавать на матч. И тут сюжет встречи вдруг перевернулся с ног на голову. Звонаревой удалось не только сравнять счет в сете, но и выиграть его, а затем сделать два брейка и в третьем.

Всего Вера выиграла 8 геймов подряд и вышла вперед в решающей партии 4:0. Только тогда Шарапова смогла отметиться ответным брейком, но он так и остался единственным. Вера вновь взяла подачу Маши и повела 40:15 в решающем гейме. Почувствовав близость победы, Звонарева сделала двойную ошибку, проиграла еще одно очко, но с третьего матч-бола все же закончила матч в свою пользу. Вера обыграла Машу впервые с 2004-го года и сократила счет в этом противостоянии 3:4. Теперь в четвертьфинале она сыграет с китаянкой На Ли, которой проиграла в прошлом году в их единственном очном матче.

Мария же простилась с надеждами защитить в Индиан-Уэллсе звание прошлогодней чемпионки, и со следующего понедельника пропустит на первую строчку мирового рейтинга бельгийку Жюстин Энин, которая в Индиан Уэллс не прилетела.

Кроме Шараповой пришлось зачехлить ракетку еще двум россиянкам. Анна Чакветадзе в 1/8 финала уступила израильтянке Шахар Пир 4:6, 6:7, а Надежда Петрова не смогла доиграть матч с француженкой русского происхождения Татьяной Головин. Поведя в первом сете 2:1 посеянная под 4-м номером россиянка проиграла 6 геймов подряд и отказалась от дальнейшей борьбы из-за травмы. Составить компанию Звонаревой в четвертьфинале еще может 2-я ракетка турнира Светлана Кузнецова, которая чуть позже начнет свой матч против японки Аи Сугиямы.

Кстати, Звонарева продолжает борьбу и в парном разряде. Спустя несколько часов после победы над Шараповой она вместе с француженкой Натали Деши обыграла итальянку Татьяну Гарбин и голландку Михаэлу Крайчек 6:4, 6:3. За выход в полуфинал российско-французский дуэт поспорит с еще одной россиянкой Еленой Лиховцевой и испанкой Анабель Медина Гарригес.

Напомним, что в мужском турнире из представителей России борьбу продолжает только Николай Давыденко. Он следующей ночью в 1/8 финала сыграет с британцем Энди Мюрреем.

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы успешно предотвратили атаки беспилотных летательных аппаратов, запущенных с территории Литвы, на объекты в Минске.

Лукашенко сообщил о планах оппозиции захватить Кобринский район Белоруссии

Лукашенко высказал опасения относительно планов оппозиции и их сторонников на счет захвата Кобринского района в Белоруссии.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.

Бизнесмену Фомину грозит 15 лет за дачу взятки замминистру обороны РФ

Бизнесмену Александру Фомину грозит 15 лет тюремного заключения за дачу взятки замминистру обороны России.