• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.10.2017 : 67.2988
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 19.10.2017 : 75.9074
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 19.10.2017 : 44.9896

Русские разборки в Лас-Вегасе

Сегодня вечером за выход в четвертьфинал здесь поспорят между собой Марат Сафин и Игорь Куницын (на фото), попавшие в группу 6. Оба до этого расправились с австрийцем Штефаном Кубеком. Причем Куницын сделал это более уверенно. Оба сета он выиграл со счетом 6:2, в то время как Сафин не без труда сломил сопротивление Кубека в первой партии, а во второй также отдал ему всего два гейма. Впрочем, это не имеет никакого значения. Путевку в 1/4 финала получит победитель русского дерби. Ранее Марат и Игорь встречались между собой дважды, и оба раза Сафин выиграл в двух сетах.

В этом же турнире принимает участие и Евгений Королев. В среду он неожиданно обыграл прошлогоднего победителя американца Джэймса Блэйка 6:2, 6:4. Однако даже после этой победы с мечтой о четвертьфинале ему пришлось расстаться. Так как ранее он более крупно уступил аргентинцу Хуану Мартину Дель Потро 3:6, 2:6.

Три россиянина приехали и на другой турнир АТП в Дубай с гораздо более значительным призовым фондом 1 миллион 426 тысяч 450 долларов. Однако до 1/4 финала добрался только Михаил Южный, обыгравший во втором круге уже на втором соревновании подряд чеха Томаса Бердыха 7:6 (8:6), 6:3.

Следующим соперником Южного станет испанец Рафаэль Надаль. Второй номер рейтинга АТП лишь на тай-брейке решающего сета сломил сопротивление другого представителя России Игоря Андреева 6:2, 3:6, 7:6 (7:2). Ранее Южный и Надаль встречались на корте 5 раз. Три раза успех сопутствовал испанцу, и дважды – россиянину.

Кроме Андреева пришлось зачехлить ракетку и Николаю Давыденко. Посеянный под третьим номером россиянин во втором круге уступил бельгийцу Оливье Рохусу.

Одна наша соотечественница осталась и в столице Катара Дохе, где проходит турнир 1-й категории ВТА с призовым фондом 1 миллион 340 тысяч долларов. Светлана Кузнецова после победы над малоизвестной немкой Юлией Гергес 7:5, 6:1 в седьмой раз в своей карьере сразится с итальянкой Франческой Скьявоне (4 победы, 2 поражения). А вот Мария Кириленко прекратила борьбу за главный приз, уступив экс-первой ракетке мира швейцарке Мартине Хингис 2:6, 2:6.