Курсы валют: USD 23/03 57.636 0.4037 EUR 23/03 62.2699 0.5391 Фондовые индексы: РТС 10:17 1132.77 0.85% ММВБ 10:17 2070.95 0.46%

Быков помог Быкову

Спорт | 12.02.2007

Во всех матчах Шведских игр россияне предоставляли своим соперникам значительную фору. В первом матче с финнами наши хоккеисты проигрывали после двух периодов 0:3, но смогли вырвать победу в овертайме. В субботнем поединке с "Тре Крунур" такой же счет установился уже после 3-й минуты второй трети матча. И вновь россияне едва не отыгрались. Всего через 5 минут Кулемин и Счастливый сделали счет минимальным. Однако на этот раз шведы забросили в заключительной двадцатиминутке еще три безответные шайбы и нанесли сборной Быкова первое поражение в основное время.

В воскресенье чехам повезло меньше. На этот раз фора составила всего две шайбы. На 2-й минуте второго периода отличился бывший форвард "Авангарда" Беднарж, а через пять минут нынешний защитник ЦСКА Платил. При этом в стартовом периоде россияне упустили кучу возможностей открыть счет. Один только Кулемин должен был забивать дважды. Но в первый раз потревожил штангу, а второй не смог толком попасть по шайбе.

В третьей двадцатиминутке форвард "Магнитки" все же смог отличиться. После красивой трехходовки с участием Непряева и Конькова он поразил ворота голкипера чехов Пинца точным броском со средней дистанции и сравнял счет. А первую ответную шайбу еще до перерыва забросил Курьянов. Как и в первом матче с финнами великолепную передачу ему отдал Мозякин.

В конце матча и в овертайме Мозякин мог отличиться и сам, но ему так и не удалось отменить назревающую серию буллитов. Зато штрафной бросок форвард "Химика" реализовал. Для победы этого оказалось недостаточно, так как в составе чехов отличился одноклубник Кулемина Марек. Однако у россиян оказался точен еще и Дмитрий Быков, реализовавший решающий буллит.

В последнем уже ничего не решающем матче Шведских игр хозяева турнира обыграли своих соседей из Финляндии 1:0.

Швеция -  Финляндия - 1:0

Итоговое положение: 1.Швеция - 9 очков, 2. Россия – 4, 3. Чехия – 4, 4. Финляндия - 1.

Положение в общем зачете Евротура: Россия - 27 очков, Швеция - 21, Финляндия - 14, Чехия - 10.