• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

ЦСКА громит израильские клубы

Наставник красно-синих Валерий Газзаев выставил на эту игру оптимальный состав, учитывая травму Карвалью, который сможет начать тренироваться только в начале февраля. Место в воротах занял Акинфеев, в защите – братья Березуцкие и Игнашевич, опорными полузащитниками, как обычно, были Рахимич и Алдонин. Жирков, Дуду и Красич действовали в середине поля, а бразильский дуэт Вагнер Лав–Жо – в атаке.

Счет в матче был открыт уже на третьей минуте. Вагнер Лав ворвался в штрафную "Хапоэля" прострелил вдоль ворот и Жо, на мгновение опередив Антеби, закатил мяч в ворота. Спустя 7 минут после прохода по левому флангу и навеса Жиркова мог отличиться Красич, но пробил слишком неточно.

Две опасные атаки в первой половине матча провел и "Хапоэль". Сначала Дего головой с близкого расстояния пробил в опасной близости от штанги, а затем Тоама после передачи назад Антеби все же поразил ворота Акинфеева.

Ну а концовка тайма осталась за ЦСКА. На 41-й минуте Дуду, сыграв в стенку с Жо, переправил мяч на Вагнера, и тот, красивым финтом обманув Бондера, снова вывел армейцев вперед. Через пару минут едва не завершилась голом домашняя заготовка ЦСКА при розыгрыше штрафного – Алдонин пробежал мимо мяча с одной стороны, а Вагнер откатил его в другую сторону под удар Жо, но на высоте оказался голкипер израильского клуба Элимелех, вытащивший мяч из нижнего угла. Ну а незадолго до перерыва Красич накрутив на правом фланге нескольких защитников, отправил мяч в тот же угол, что и несколькими минутами ранее Вагнер. Причем, в обоих случаях футбольный снаряд попадал в ворота от штанги.

Во втором тайме Газзаев выпустил на поле Шембераса, Олича и Рамона. Бразильский новичок армейцев сразу же попытался организовать парочку опасных атак. Но сначала отдал чуть неудобный пас на Вагнера, а затем главный арбитр матча датчанин Бо Ларсен свистком прервал его острую передачу на Олича, зафиксировав у последнего офсайд.

Хорватский форвард во втором тайме был одним из самых активных в составе ЦСКА, но отличиться смог только с пенальти, который заработал Вагнер Лав. Олич вполне мог довести счет и до разгромного, но упустил несколько реальных возможностей оформить дубль или хет-трик. В целом же вторая половина игра прошла под полным контролем армейцев, а формальные хозяева лишь раз серьезно потревожили Акинфеева, когда на 66-й минуте мяч после удара со штрафного Абутбуля угодил в перекладину. Заменившему основного вратаря ЦСКА Габулову в концовке матча оставалось только скучать.

Напомним, что два дня назад ЦСКА крупно обыграл и другой израильский клуб "Ашдод" 5:2, а в феврале в 1/16 Кубка УЕФА сыграет и с третьим - "Маккаби" из Хайфы. Примечательно, что в чемпионате Израиля "Ашдод" и "Хапоэль" делят второе и третье места, а соперник армейцев по Кубку УЕФА занимает только шестое. Встреча ЦСКА и "Маккаби" может состояться и раньше, если обе команды попадут в финал Кубка Первого канала. Впрочем, если ЦСКА стартовой крупной победой сделал хорошую заявку на участие в решающем матче, то клубу из Хайфы после ничьей 1:1 с киевским "Динамо" еще надо очень постараться, чтобы не закончить борьбу после группового этапа.