• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 16.01.2018 : 68,2562
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 16.01.2018 : 76,7465
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 16.01.2018 : 44,574

Итоги 7-го дня Australian Open

Чакветадзе в третьем круге встречалась с сербкой Еленой Костанич-Тосич и выиграла оба сета с одинаковым счетом 6:4. В первой партии Чаквеатдзе сделала брейк в самый нужный момент – при счете 5:4 в свою пользу, но во второй сразу же проиграла свою подачу. Однако Анне удалось отметиться и ответным брейком и взять подачу сербки еще раз, что вполне хватило для итоговой победы.

Следующей соперницей посеянной под 12-м номером Чакветадзе станет 8-я ракетка турнира швейцарка Патти Шнидер. Ранее они встречались всего один раз, и победа тогда досталась Шнидер.

Остальные три россиянки в своих матчах даже не смогли взять ни одного сета. Дементьева с одинаковым счетом 3:6 проиграла обе партии чешке Николь Вайдишовой. Сафина смогла взять только по два гейма в каждом из сетов своего поединка с китаянкой На Ли, а Кузнецова оказалась слабее израильтянки Шахар Пир 4:6, 2:6.

Выбыла из турнира и его прошлогодняя победительница француженка Амели Моресмо, уступившая чешке Люсии Сафаровой 4:6, 3:6. Поражения Моресмо и Кузнецовой позволили Марии Шараповой после Australian Open неделе возглавить рейтинг ВТА. Причем Шарапова имеет шанс и значительно оторваться от своих преследователей в этой классификации. Она еще продолжает борьбу на турнире и завтра встретится со своей соотечественницей Верой Звонаревой, которую обыграла трижды в пяти предыдущих поединках. Победительница четвертого русского дерби на Открытом чемпионате Австралии сыграет с лучшей в паре Чакветадзе – Шнидер.

А вот в мужском турнире российского противостояния уже не будет, так как борьбу из россиян здесь продолжает только Николай Давыденко. Компанию ему мог составить и Дмитрий Турсунов, но сегодня он менее чем за полтора часа уступил чеху Томасу Бердыху 2:6, 1:6, 1:6. Именно с Бердыхом теперь и встретится Давыденко, посеянный на турнире под третьим номером. Ранее Николай выиграл все 4 их предыдущих матча.

На чем лучше не экономить при покупке матраса?

Хороший ортопедический матрас может в корне поменять вашу жизнь, в разы повысить комфорт сна, улучшить настроение и подарить полноценный отдых телу. В последнее десятилетие на рынке матрасов появились сотни различных моделей, десятки отечественных и зарубежных производителей, которые предлагают продукцию всех ценовых категорий. Можно ли в подобном разнообразии найти нечто доступное, не жертвуя качеством и сроком службы? Давайте попробуем разобраться, на чем же можно экономить при покупке ортопедического матраса, а на чем лучше не скупиться.