• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.01.2018 : 68,2562
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 17.01.2018 : 76,7465
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 17.01.2018 : 44,574

Итоги 2-го дня Australian Open

Организаторы Australian Open первым запуском на центральном корте поставили встречу Марии Шараповой и француженки Камиль Пин и не прогадали. Матч первой ракетки турнира и 62-го номера рейтинга ВТА неожиданно получился очень упорным. Правда, сами теннисистки, вряд ли, оказались довольны таким расписанием. В это время в Мельбурне температура в тени достигала 37-ми градусов по Цельсию. И провести на такой жаре почти три часа было испытанием не из легких.

Обменявшись победами в первых двух партиях, в третьем решающем сете Мария повела 5:0, но позволила своей сопернице сравнять счет. Выиграв, наконец, следующий гейм на своей подаче Шарапова попросила медицинский перерыв, и в следующем гейме получила свой третий в этом поединке матч-бол, но не смогла его реализовать и сразу же проиграла свою подачу. К счастью, Марии удалось отметиться ответным брейком, благодаря двойной ошибке соперницы в решающий момент, а следующие два гейма россиянка выиграла "под ноль" и довела матч до победы 6:3, 4:6, 9:7.

После этой встречи организаторы закрыли раздвижную крышу, и матчи продолжились только на двух центральных аренах. На других кортах крыш нет, и там был объявлен перерыв до 18.30 по местному времени. Еще до него успели решить задачу выхода во второй круг Анастасия Родионова и Анна Чакветадзе. Родионова легко обыграла итальянку Роберту Винчи 6:3, 6:1, а Чакветадзе оказалась сильнее австрийки Сибилл Баммер 6:4, 7:5. Анастасия теперь встретится с Шараповой в 1/32 финала, а Анна сыграет с американкой Лаурой Грэнвилл.

Чуть позже пробилась во второй круг и Алла Кудрявцева, оставившая не у дел финку Эмму Лэйн 4:6, 6:2, 9:7. Ее следующей соперницей станет экс-первая ракетка мира швейцарка Мартина Хингис. В женской сетке турнира россиянки понесли во вторник только одну потерю. Финалистка недавнего турнира в Хобарте Василиса Бардина не смогла оказать достойного сопротивления экс-первой ракетке бельгийке Ким Клийстерс, проиграв два сета с одинаковым счетом 0:6.

Матчи Динара Сафина – Екатерина Бычкова, Елена Бовина – На Ли (Китай) и Вера Звонарева – Тзипора Обзилер (Израиль) перенесены на завтра.

В мужском турнире россияне одержали сегодня две победы. Николай Давыденко, чье участие в Открытом чемпионате Австралии было под вопросом, в трех сетах обыграл аргентинца Серхио Рамоса 6:2, 7:5, 6:2 и теперь встретится с люксембуржцем Жилем Мюллером. А Дмитрий Турсунов заставил зачехлить ракетку немца Александра Васке 5:7, 6:4, 6:3, 6:4. Следующим соперником Турсунова станет белорус Максим Мирный.

Еще два представителя России Евгений Королев и Игорь Куницын прекратили борьбу на турнире. Королев уступив чилийцу Фернандо Гонсалесу 7:6 (7:4), 6:7 (6:8), 3:6, 2:6, а Куницын – французу Фабрису Санторо 6:7 (5:7), 3:6, 0:6.

На чем лучше не экономить при покупке матраса?

Хороший ортопедический матрас может в корне поменять вашу жизнь, в разы повысить комфорт сна, улучшить настроение и подарить полноценный отдых телу. В последнее десятилетие на рынке матрасов появились сотни различных моделей, десятки отечественных и зарубежных производителей, которые предлагают продукцию всех ценовых категорий. Можно ли в подобном разнообразии найти нечто доступное, не жертвуя качеством и сроком службы? Давайте попробуем разобраться, на чем же можно экономить при покупке ортопедического матраса, а на чем лучше не скупиться.