• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.01.2018 : 69,0243
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 19.01.2018 : 77,7588
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 19.01.2018 : 44,9298

Снова в финале Россия и Финляндия

В своем первом матче в Санкт-Петербурге казанцы в четверг в драматичном поединке обыграли шведский "Ферьестадт". Поведя 2:0 в самом начале поединка, во втором периоде подопечные Зинетулы Билялетдинова оказались в роли отыгрывающихся, но смогли уйти на второй перерыв лидерами 4:3. На 4-й минуте заключительной двадцатиминутки счет в очередной раз оказался ничейным, и все в итоге решил дубль Зарипова в концовке игры. Причем, вторую шайбу он забрасывал уже в пустые ворота.

Днем позже швейцарский "Лугано" также обыграл "Ферьестадт" 3:0. Так что матч российского и швейцарского клуба оказался решающим и получился очень упорным. На площадке шла равная борьба, а 13-я минута стала счастливой для казанцев. Морозов, прокатившись за воротами, отправил шайбу на пятачок. Зарипову толком овладеть ей не удалось, но каучуковый диск отскочил к Прошкину, который и отправил его в ворота. В начале второго периода Морозов вновь выступил в роли ассистента. На этот раз его передачей воспользовался Зиновьев. В ближайшую минуту хоккеисты "Ак Барса" могли снять все вопросы об исходе матча, но упустили три реальнейших момента для взятия ворот, в одном из которых ворота "Лугано" спасла штанга.

В середине третьего периода счет все же стал 3:0. Казанцы провели красивую комбинацию, которая вновь завершилась идеальным пасом Морозова на Зиновьева, оформившего дубль. Не прошло и минуты, как отличились и швейцарцы. Однако этот гол засчитан не был, так как шайба влетела в ворота после свистка, с которым главный арбитр явно поторопился. Швейцарцы концовку матча провели в атаках, но поразить ворота Норонена им так и не удалось.

Победителем дивизиона Александра Рагулина стал финский ХПК, разгромивший сначала словацкую "Жилину" 7:0, а затем взявший верх и над чешской "Спартой" 3:2. Таким образом, уже в третий раз подряд в финальном поединке, который пройдет в воскресенье и начнется в 18 часов 30 минут, встретятся чемпионы России и Финляндии.