• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

"Ястребы" не долетели до "барсов"

Все шайбы в основное время матча в Омске были заброшены при игре в неравных составах. Первыми численное большинство получили хозяева, а забили… гости. Рыбаков, убежав в контратаку, легко разобрался с защитником Кольцовым и вратарем Мараклом. До перерыва "Авангард" все же реализовал большинство, а во втором периоде сделал это еще раз. Сначала отличился Курьянов, а потом Калюжный. Однако перед вторым перерывом разыграли лишнего и нижнекамцы, и Смирнов уравнял цифры на табло. В третьей двадцатиминутке зрители заброшенных шайб не увидели, а в овертайме Денисов принес омичам победу, которым удалось взять реванш за поражение в первом круге с тем же счетом.

В Уфе местный "Салават Юлаев" сыграл вничью 3:3 с "Сибирью". Благодаря полученному очку новосибирский клуб вышел на единоличное четвертое место. Тольяттинская "Лада" и череповецкая "Северсталь" благодаря победам над соответственно новокузнецким "Металлургом" (4:1 дома) и московскими "Крыльями Советов" (3:1 в гостях) обошли подмосковный ХК МВД. При этом череповчане прервали сразу две своих неудачных серии - пятиматчевую из пяти выездных поражений и восьмиматчевую безвыигрышную. В Хабаровске занимающий предпоследнее место "Амур" одержал вторую победу подряд, обыграв 2:0 питерский СКА, и оторвался от замыкающих турнирную таблицу "Крыльев" уже на 6 очков.

После этих матчей положение команд в Суперлиге выглядит следующим образом: 1. Ак Барс - 76 очков (34 игры). 2. Авангард - 75 (36). 3. Химик - 68 (35). 4. Сибирь - 66 (34). 5. Металлург Мг - 65 (34). 6. Салават Юлаев - 61 (34). 7. ЦСКА - 55 (35). 8. Нефтехимик - 53 (35). 9. Локомотив - 47 (33). 10. Лада - 47 (34). 11. Северсталь - 46 (34). 12. ХК МВД - 45 (33). 13. СКА - 43 (34). 14. Динамо - 39 (34). 15. Витязь - 37 (34). 16. Металлург Нк - 32 (34). 17. Трактор - 31 (33). 18. Амур - 27 (34). 19. Крылья Советов - 21 (34).

На среду был запланирован и матч подмосковного "Химика" с казанским "Ак Барсом", но он перенесен из-за участия клуба из Мытищ в традиционном международном хоккейном турнире Кубок Шпенглера, начало которого сложилось для российской команды крайне неудачно. В своем первом матче "Химик" был разгромлен шведской "Морой" 0:5. В другом матче среды сборная Канады нанесла поражение хозяева турнира "Давосу" 6:3. Днем ранее родоначальники хоккея вырвали по буллитам победу над "Морой" 4:3, а "Давос" обыграл немецкий "Айсберен" 4:1.

В четверг "Химик" сыграет с "Айсбереном". На молодежном чемпионате мира наша сборная встретится с командой Швейцарии, а в Суперлиге пройдут два последних в этом году матча "Трактор" – "Витязь" и "Локомотив" – ХК МВД. Возобновится российское первенство 4 января.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.