• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

"Молодежка" начинает с победы

Россияне начали встречу активнее, но пропустили первыми. На 11-й минуте после передачи Каньи Свобода замкнул дальнюю штангу, воспользовавшись нерасторопностью Рясенского. В конце первого периода наши молодые хоккеисты получили хороший шанс отыграться. Почти минуту они играли впятером против троих, но так и не смогли пробить голкипера чехов Павелеца.

Зато это получилось после перерыва и дважды. Сначала отличился Черепанов – главная надежда нашей команды. При очередной реализации большинства 17-летний форвард "Авангарда" технично, развернувшись, переправил шайбу в ворота. Не прошло и двух минут, как Логинов после паса из-за ворот Чурилова вывел россиян вперед.

В начале третьего периода вновь блеснул Черепанов. Неожиданной и изумительной по красоте передачей он обманул защитников чехов, Крысанов быстро переадресовал шайбу на дальнюю штангу, где ее поджидал Бумагин. За четыре с половиной минуты до сирены чехи сократили счет до минимума – Соботка реализовал численный перевес. Но времени отыграться им уже не хватило. Даже, несмотря на то, что в концовке двухминутный штраф получил Зубов, и сборная Чехии, заменив вратаря на 6-го полевого игрока, штурмовала наши ворота вшестером против четверых.

Согласно регламенту турнира победитель группы сразу попадает в полуфинал, что является для подопечных Евгения Попихина задачей-минимум, а сборные, занявшие второе и третье места будут играть стыковые матчи за выход в 1/2 финала. Так что победа над чехами с точки зрения турнирной ситуации очень важна. Следующий матч россияне проведут в четверг против швейцарцев, за которых выступает сын главного тренера первой сборной России Вячеслава Быкова Андрей.

В другом матче группы В белорусы неожиданно обыграли финнов 4:3. Не обошлось без сенсации и в группе А, где сборная Германии в овертайме нанесла поражение американцам 2:1. Действующие чемпионы мира канадцы взяли верх над шведами 2:0.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.