• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Третий триумф Быкова

Первый период матча с чехами по традиции прошел с преимуществом сборной России и закончился нулевой ничьей (точно также наша команда начинала все свои поединки московского турнира). В стартовой двадцатиминутке шансы отличиться упустили Антипов (дважды) и Морозов, не реализовавший выход один на один. А незадолго до перерыва россияне едва не оказались в роли отыгрывающихся. Шиманек, воспользовавшись несогласованностью наших защитников Кольцова и Атюшова, выскочил на рандеву с Еременко, но голкипер "Ак Барса" эту дуэль выиграл.

Размочить ворота соперника, как и в матче со шведами, первым удалось форварду "Химика" Счастливому. Войдя в чужую зону, он сразу же бросил, и не ожидавший такого поворота событий вратарь чехов Свобода пропустил шайбу между щитков. Через 3 минуты хороший шанс удвоить преимущество упустил Харитонов. При игре в меньшинстве он убежал к воротам Свободы, но не смог переиграть голкипера. Когда же численное большинство получили россияне, счет все-таки стал 2:0. Морозов, подоспевший на добивание после своего же собственного броска, смог со второй попытки протолкнуть шайбу в ворота.

В третьем периоде капитан россиян оформил дубль, а в промежутке между двумя его голами смог отличиться и Харитонов. Только при счете 0:4 чехи смогли-таки провести гол престижа. На 52-й минуте после броска Беднаржа Еременко упустил остановившуюся на ленточке шайбу из вида, и сам же затолкнул ее в ворота.

После этой победы россияне стали с нетерпением ждать окончания последнего матча московского турнира Швеция – Финляндия. "Тре Крунур" в случае победы обходили бы нашу сборную в турнирной таблице. Однако команда Суоми не позволила своим соседям увезти Кубок Первого канала в Швецию. Победа финнов 2:1 сделала победителем Россию, а Финляндию вывела на второе место и на московском турнире, и в Евротуре. В зачете неофициального первенства континента финны отстают от россиян уже на 10 очков, и на одно опережают шведов.

По окончании турнира оргкомитет Кубка Первого канала назвал лучших игроков турнира по номинациям. Лучшим вратарем признан не пропустивший ни одной шайбы в игровое время россиянин Василий Кошечкин (Россия), защитником - Юхан Оккерман (Швеция), а нападающим - Яни Песонен (Финляндия). Лучшим бомбардиром с 4 очками (3 гола +1 передача) стал Ян Марек (Чехия), а приз имени Бориса Федосова лучшему игроку турнира достался россиянину Петру Счастливому, который забросил первую шайбу в новом ледовом дворце на Ходынке (не считая реализованного буллита шведа Мертенссона в первом матче турнира Швеция – Россия).

По опросу аккредитованных на турнире журналистов в символическую сборную Кубка Первого канала вошли: вратарь - Василий Кошечкин, защитники - Давид Петрасек (Швеция) и Илья Никулин (Россия), нападающие - Ян Марек, Петр Счастливый и Алексей Морозов.

Кубок Первого канала. Положение команд. 1. Россия – 7 очков, 2. Финляндия – 6, 3. Швеция – 5, 4. Чехия – 0.

Общий зачет Евротура. 1. Россия – 23, 2. Финляндия – 13, 3. Швеция – 12, Чехия – 6.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.