• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 14.12.2017 : 69,8023
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 14.12.2017 : 79,2147
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 14.12.2017 : 44,592

Хорошего много не бывает

Хорошего много не бывает. Наверно, это фраза как нельзя лучше характеризует то, что случилось в четверг в новом ледовом дворце, рассчитанном на 14 тысяч зрителей. На матч открытия Кубка Первого канала он хоть и не был заполнен под завязку, но до этого не хватило совсем чуть-чуть. Полюбоваться на чудо-арену пришло тысяч двенадцать. В нынешнем сезоне на хоккей в России столько народу не ходило.

К сожалению, еще одного подарка в виде победы нашей сборной любители хоккея так и не дождались, хотя имели на то все основания. Подопечные Вячеслава Быкова владели инициативой на протяжении всего матча, но так и не смогли поразить ворота соперника ни в основное время матча, ни в овертайме, ни в серии буллитов. При этом россияне превзошли шведов по всем показателям: броскам (31 - 23), выигранным вбрасываниям (36 – 30), времени игры в большинстве (18:35 – 8:13) и, разумеется, опасным моментам. Но арена на Ходынке оказалась словно какой-то заколдованной. Шайба упорно не хотела залетать в ворота скандинавов, даже когда в середине третьего периода более полутора минут играли впятером против троих.

В итоге судьба матча решалась в серии буллитов. Морозов, Харитонов и Кулемин свои шансы не использовали, и все решил единственный реализованный штрафной бросок в исполнении Мертенссона. Вот таким оказалось первое поражение Вячеслава Быкова у руля национальной команды.

"Проигрывать всегда неприятно. Но игрой своей команды, в отличие от результата, я доволен. Сыграли очень строго. Особенно в средней зоне. У соперников практически не было шансов забить. А это очень важно. Особенно в игре со Швецией. Жаль, что в атаке нам не хватило хитрости, чтобы отличиться самим. Нас подвела реализация. Даже, играя пять на три, мы не смогли организовать гол. Но у шведов хороший состав, сильные игроки и уж лучше проиграть им сейчас, чем на чемпионате мира", – сказал на послематчевой пресс-конференции наставник россиян.

В другом матче 1-го тура Кубка Первого канала сборная Финляндии на своей площадке обыграла сборную Чехии 3:2. После этого сборная Суоми с тремя очками возглавила турнирную таблицу московского этапа Евротура. У Швеции – 2 очка. У России – одно, и у Чехии - ноль. В общем же зачете Евротура наши хоккеисты по-прежнему пока вне конкуренции. В их активе 17 очков. На 7 больше, чем у занимающих второе место финнов.

В субботу в 14.00 Россия встретится с Финляндией, а в 18.00 шведы сыграют с чехами.