Впереди России только Бьорндален

Спринтерскую гонку Черезов и Ярошекно прошли без промахов, но скорость обоих оставляла желать лучшего. Победителю норвежцу Оле Эйнару Бьорндалену они уступили чуть менее минуты. А между ними и Бьорндаленом разместились немец Михаэль Грайс, швейцарец Матиас Симмен и австриец Фридрих Пинтер, не избежавший промахов на огневых рубежах.

Черезов и Ярошенко были точны и на первом огневом рубеже гонки преследования. Остальным лидерам точно отстреляться не удалось, но Бьорндален, несмотря на промах, сохранил лидерство, а наши парни бросились за ним в погоню. Такая же ситуация повторилась и на втором огневом рубеже. В итоге отставание российской парочки от норвежца еще больше сократилось. Ярошенко проигрывал норвежцу 21 секунду, а Черезов – 29.

С первой стрельбой стоя Бьорндален справился без промахов, а вот Ярошенко оставил две незакрытые мишени. Когда он закончил стрелять на стрельбище появился и Черезов и отстрелял без ошибок. Он и стал главным преследователем норвежца. Ярошенко переместился на 3-е место, а на 4-е вышел еще один россиянин Сергея Рожков. Улучшили свои позиции и Николая Круглов с Максимом Чудовым, переместившиеся на 8-е и 12-е место соответственно.

Бьорндален оказался точен и на последнем огневом рубеже и поехал за своей пятой медалью в пятой гонке нынешнего сезона. Черезов один раз промахнулся и пропустил вперед ни разу не ошибившегося Ярошенко. Сохранил 4-е место и Рожков, но он тоже промахнулся и подпустил на 7 секунд немца Михаэля Грайса.

В таком порядке спортсмены и финишировали. Ярошенко получил третью серебряную медаль в нынешнем сезоне. Черезов впервые поднялся на подиум, а Рожков приехал на 4-е место, стартовав 30-м. Браво, ребята.

В женских гонках россиянки остались без медалей. В спринте лучшая из наших Анна Богалий, впервые вышедшая на старт в нынешнем сезоне заняла только 24-е место, и рассчитывать на медали в парсьюте было бесполезно. Триумфаторшей спринта и гонки преследования стала немка Андреа Хенкель, ставшая после своего золотого дубля лидером общего зачета. Богалий так и осталась на 24-м месте, а лучшей из россиянок в парсьюте стала Олга Анисимова, поднявшаяся с 44-го на 22-е место.

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Диппредставительство будет закрыто для посетителей с 29 апреля по 1 мая и 9-10 мая в связи с празднованием Дня Весны и Труда, Светлой Пасхи и Дня Победы.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Во время полета

Во время полета "Уральских авиалиний" телефон бортпроводника перегрелся и мог загореться

Во время полета "Уральских авиалиний" у бортпроводника произошло перегревание аккумулятора телефона, который вздулся и оплавил напольное покрытие салона.

Опрос Дзена и Авиасейлс: почти все россияне перед поездкой в новое место ищут информацию о нем

В опросе, проведенном компаниями Авиасейлс и Дзен в апреле 2024 года, было установлено, что 91% россиян перед поездкой в новое место ищут информацию в интернете, чаще всего — через прямой поиск по названию места (53%).