Россия уходит все дальше

Всего одна минута и 41 секунда понадобились российской сборной, чтобы открыть счет заброшенным голам на "Кубке Карьяла". Через 40 секунд после начала матча главный арбитр матча швед Ульф Реннмарк удалил Шона Бергенхейма, и спустя минуту Андрей Кутейкин после передачи Дениса Гребешкова наказал финнов.

Через 5 минут численное преимущество получили уже финны. Причем сразу пятиминутное, а Евгений Артюхин за удар соперника коленом получил еще и матч-штраф. У ворот россиян стало по-настоящему жарко. Но в эти минуты в воротах четко действовал Кошечкин, а когда и он был бессилен спасти команду, россиян выручила штанга. А на 14-й минуте наша команда увеличила свое преимущество. Максим Кондратьев набросил шайбу на ворота, а находившийся спиной к воротам Иван Непряев изменил направление шайбы.

То, что не удалось финнам в первом периоде, получилось во втором. Дважды команда Суоми реализовала большинство, и счет стал равным. Сначала ворота Кошечкина со средней дистанции поразил Янне Нискалу, а затем отличился Эса Пирсен. Буквально тут же россияне вновь едва не вышли вперед, но Симаков оказавшись с глазу на глаз с голкипером хозяев Яни Хурме не смог его переиграть.

В заключительной двадцатиминутке зрителям вновь не пришлось долго ждать гола. И к огорчению местных поклонников хоккея, его автором оказался россиянин. Петр Счастливый выкатился из-за ворот и неожиданно, не разворачиваясь, бросил (на фото). Хурме к такому маневру форварда "Химика", который в итоге был признан лучшим игроком матча, оказался не готов, и шайба влетела в ближнюю "девятку". Все попытки финнов отыграться ни к чему не привели. Более того, атаки россиян выглядели даже опаснее, но счет на табло так и не изменился.

Матч сборных Чехии и Швеции проходил в Праге, и хозяева площадки, которые за 4 минуты до конца вели 5:2, едва не упустили победу. На последней минуте, когда на скамейке штрафников оказались сразу два представителя сборной Чехии "Тре Крунур" успела сократить счет до минимума, но на большее не хватило времени. До финальной сирены оставалось 13 секунд.

Таким образом, сборные России и Чехии после первого тура "Кубка Карьяла" делят 1-2-е места. В общем же зачете Евротура россияне набрали уже 11 очков, 5 стало у чехов, и на очко меньше в активе сборных Швеции и Финляндии.

Миллиарды тратит на нацистский режим Украины Всемирный банк, заявил Оверчук

Всемирный банк должен безотлагательно расширить деятельность в Газе, где произошла катастрофа, сейчас его помощи недостаточно - вице-премьер РФ.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.