Петрова и Шарапова начинают с блицкригов

Матч Петровой и Моресмо открывал программу соревнований в "Желтой" группе, и уже в самом его дебюте посеянная под пятым номером россиянка взяла чужую подачу и сделала хороший задел 3:0. Своего преимущества Надежда не упустила и, сделав еще один брейк в концовке партии, завершила первый сет в свою пользу 6:2.

Первая ракетка мира и прошлогодняя победительница этого турнира не смогла оказать достойного сопротивления Петровой и во второй партии. Свою первую подачу Моресмо удержать еще удалось, но затем россиянка вновь ушла в отрыв, и при счете 5:1 вышла подавать на матч. Но тут вдруг, получив 3 матч-бола, Надежда не смогла воспользоваться ни одним, а затем и вовсе позволила своей сопернице сделать брейк. Однако в следующем гейме Петрова, уступая 0:40 смогла отметиться ответным брейком и завершить матч в свою пользу, сделав хорошую заявку на выход в полуфинал.

Очень похоже начался и второй матч вторника, в котором встретились две россиянки Шарапова и Дементьева. Уже в первом же гейме Мария получила двойной брейк-пойнт, а Елена отметилась двойной ошибкой. В итоге Шарапова, как и Петрова, быстро повела 3:0, сделав при этом 2 брейка. Отдав после этого свою подачу сопернице, Шарапова взяла еще 3 гейма и судьба первой партии была решена.

В начале второго сета Дементьевой все же удалось завязать борьбу. Первые 5 геймов обе теннисистки держали свою подачу, а при счете 3:2 в пользу Марии начали обмениваться брейками. Причем, обе по разу взяли чужую подачу "под ноль". Удержать же свою подачу не получилось больше ни у кого, и такой обмен любезностями привел к победе Шараповой и во втором сете 6:4. Мария одержала победу в двух партиях, подтвердив тем самым статус главной фаворитки турнира.

В последнем матче вторника бельгийка Жюстин Энин-Арденн одолела швейцарку Мартину Хингис 6:2, 6:7 (5:7), 6:1. Причем, бельгийка могла выиграть и в двух сетах. Во втором она вела 5:2, но швейцарке удалось сначала сравнять счет, а затем и выиграть партию на тай-брейке. Однако в третьем сете Хингис потеряла кураж и сумела выиграть лишь один гейм. Таким образом, после первого тура лидером "Желтой" группы стала Петрова, которая одержала более уверенную победу, чем Энин-Арденн.

В среду первыми на корте появятся две россиянки Елена Дементьева и Светлана Кузнецова. Затем пройдет еще один поединок "Красной" группы, в котором Мария Шарапова встретится с бельгийкой Ким Клийстерс. Завершит программу дня встреча Надежды Петровой и Мартины Хингис.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.