• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 13.12.2017 : 69,8023
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 13.12.2017 : 79,2147
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 13.12.2017 : 44,592

Квартет лидеров уходит в отрыв

Эту встречу вполне можно назвать центральной. Все-таки встречались команды из лидирующей пятерки. Не далее, как в воскресенье они же играли между собой и в Омске, и тогда результат был точно таким же – 4:2 в пользу "Авангарда". Правда, сценарии получились совсем разными. Если в домашнем матче омичи впервые вышли вперед только на 4-й минуте третьего периода, то на этот раз в роли отыгрывающихся постоянно находились уже подмосковные хоккеисты.

На 16-й минуте достиг цели бросок от синей линии Рябыкина, в начале второй двадцатиминутки Роса практически с нулевого угла увеличил преимущества омичей, а на 34-й минуте Курьянов (в омском матче он записал на свой счет хет-трик) после отличной передачи Попова поразил пустые ворота и довел счет до крупного.

В середине заключительного периода хозяевам удалось забросить две шайбу в течении минуты и семи секунд и возродить интригу. Сначала Быков дальним броском пробил Фомичева, а затем Лещев после передачи Мозякина броском с близкого расстояния подарил всем поклонникам "Химика" надежду. В концовке главный тренер "Химика" Петр Воробьев заменил вратаря на 6-го полевого игрока, но это привело лишь к тому, что Роса поразил пустые ворота, и снял все вопросы об исходе матча.

"Химик" потерпел уже 4-е поражение вперед и еще больше отпустил квартет лидеров, во главе которого находится действующий чемпион "Ак Барс". Своего ближайшего преследователя "Авангард" казанцы опережают на 4 очка, имея при этом матч в запасе. Правда, после травмы Сергея Зиновьева два последних матча "Ак Барс" резко снизил результативность. Так что у его главных конкурентов еще есть шанс приблизиться к лидеру.

Помимо омичей в их число входят обыгравшая вчера в Челябинске местный "Трактор" новосибирская "Сибирь" и уфимский "Салават Юлаев", разгромивший на своей площадке череповецкую "Северсталь". Ну а "Химик" не только отстает от "Салавата" уже на 4 очка, проведя на матч больше, но и вплотную подпустил себе подмосковный ХК МВД и московский ЦСКА. Эта парочка даже уже обходит мытищинцев по потерянным очкам. Впрочем, по составу "Химик" выглядит все же сильнее, и если сумеет преодолеть этот спад, то вполне еще может побороться и за лидерство в Суперлиге.