• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.12.2017 : 69,4298
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 17.12.2017 : 79,0892
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 17.12.2017 : 45,2813

"Порше" и 100000$ для Надежды

Родившаяся в Москве, но в юном возрасте переехавшая во Францию, а сейчас проживающая в Майами Головин до этого выиграла у Петровой все три их очных встречи, в том числе матч 1/16 финала на Открытом чемпионате США. И этот финальный поединок также поначалу проходил с ее преимуществом. В пятом гейме первого сета француженка сделала брейк и повела 3:2, но затем Петрова выиграла 4 гейма подряд, и первая партия на этом закончилась.

Во втором сете уже россиянка первой смогла взять чужую подачу, но удержать это преимущество у нее не получилось. Судьбу партии пришлось решать на тай-брейке. Петрова вырвалась вперед, но Головин удалось сравнять счет. При этом при розыгрыше восьмого очка Петрова подвернула ногу, и ей потребовалась медицинская помощь. К счастью, травма оказалась несерьезной, и когда игра возобновилась, россиянка выиграла три очка подряд, а с ними и матч.

Это уже пятый титул Петровой в нынешнем году и 6-й в карьере. Последний раз Надежда становилась победительницей турнира в Берлине в мае, но в том финале россиянка получила травму, и в ее игре наступил продолжительный спад. В пяти следующих соревнованиях Петрова проигрывала первые же встречи, да и потом долго не могла пройти дальше четвертьфинала. И вот новая победа, которая практически обеспечила Петровой путевку на итоговый турнир ВТА в Мадриде.

На другом турнире в столице Японии Токио победительницей стала француженка Мэрион Бартоли, обыгравшая в финале японку Аико Накамуру 2:6, 6:2, 6:2. А в Ташкенте первенствовала китаянка Тянь Тянь Сунь, обидевшая в решающем матче хозяйку турнира Ироду Туляганову 6:2, 6:4. У мужчин триумфаторами недели стали швейцарец Роджер Федерер и серб Новак Джокович. Лучший теннисист мира в токийском финале расправился с британцем Тимом Хэнменом 6:3, 6:3, а Джокович первенствовал в Метце, победив в решающем матче обидчика Марата Сафина австрийца Юргена Мельцера 6:4, 3:6, 2:6.

А в Москве в выходные началась квалификация "Кубка Кремля". В мужском турнире борьбу за попадание в основную сетку продолжают Михаил Ледовских и Константин Кравчук. В 3-м круге квалификации Ледовских сыграет с узбекистанцем Денисом Истоминым, а Кравчук встретится с латышом Андреем Горбаном. У женщин в 3-й круг пробились сразу 4 россиянки. Василиса Бардина и Анастасия Родионова за право попасть в основной турнир поспорят друг с другом. Екатерине Бычковой будет противостоять американка Мэйлин Ту, а Галина Воскобоева скрестит ракетки с чешкой Иветой Бенешовой.