• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.01.2018 : 69,0702
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 24.01.2018 : 78,694
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 24.01.2018 : 44,9261

Ничейный синдром

Состав сборной России в этом матче никаких неожиданностей не преподнес. В нападении вышли Погребняк и Аршавин. В середине поля справа появился отбывший дисквалификацию Жирков, левая бровка была отдана Анюкову, а в центре действовал Билялетдинов. Роль опорных полузащитников исполняли Алдонин и Смертин, а оборона оказалась чисто армейской – Игнашевич, братья Березуцкие и Акинфеев в воротах.

Уже на пятой минуте хозяева вышли вперед. Погребняк пробросил мяч на ход Аршавину, и тот распечатал ворота Авата. На 11-й минуте Аршавин едва не удвоил счет, но на этот раз с его ударом со штрафного Ават справился. Спустя еще 4 минуты отличиться мог уже Погребняк, но пробил прямо в руки голкиперу.

После этого игра успокоилась, и на 31-й минуте Хиддинк, явно недовольный таким развитием событий, вместо Билялетдинова выпустил на поле Кержакова. С выходом последнего у ворот израильтян стали снова возникать моменты. Правда, на острие атак оказывался не Кержаков, а Погребняк. Сначала после передачи Аюкова с левого фланга он бил близкого расстояния, но не сильно, и мяч стал легкой добычей Авата. Чуть позже форвард "Томи" угодил в штангу, а его следующему удару не хватило точности.

Время же Кержакова пришло после перерыва. Во втором тайме голевые моменты были только у него, и однажды мяч даже залетел в ворота, но чуть ранее он покинул поле, и гол засчитан не был. К сожалению, своими остальными шансами забить Кержаков не воспользовался. В одном из эпизодов зенитовец упал в чужой штрафной после толчка Гершона, но лишь получил за это желтую карточку. Довольно спорную. Во-первых, Гершон действительно подтолкнул Кержакова, а во-вторых Хиддинк очень не любит в своих командах симулянтов. Увы, главный арбитр немец Флориан Майер этого не знал.

В целом же второй тайм наша сборная провела хуже первого, и за шесть минут до конца пропустила контратаку гостей, оказавшуюся результативной. Тамуз выиграл верховую дуэль у Василия Березуцкого, затем еще раз его обыграл и нанес хлесткий удар. Акинфеев отбил мяч прямо на Бен Шушана, и тот без особых проблем поразил пустые ворота. В этом моменте позиционную ошибку допустил и другой Березуцкий Алексей, расположившийся слишком далеко от Бен Шушана и-за чего помешать последнему пробить у него и не получилось.

Все попытки отыграться у сборной России ни к чему не привели, и цифры 1:1 так и остались гореть на табло. В других матчах группы Е Хорватия разгромила Андорру 7:0, а Англия неожиданно на своем поле не смогла одолеть Македонию, сыграв вничью 0:0. Тем не менее, англичане с семью очками в трех матчах сохранили первое место. Точно такие же показатели имеет и Израиль. Хорваты набрали 4 очка в двух матчах, а македонцы столько же в трех. Наша команда с двумя очками занимает пятое место.