Курсы валют: USD 24/01 59.5034 -0.1663 EUR 24/01 63.9424 0.2152 Фондовые индексы: РТС 18:50 1137.67 -0.12% ММВБ 18:50 2146.09 -0.64%

"Локомотив" заехал на вершину

Спорт | 03.10.2006

При этом, победа "Локо" оказалась еще и волевой. Уже на 5-й минуте гости оказались в роли отыгрывающихся. Байано легко обыграл на правом фланге Фининьо, прострелил в штрафную, и забытый защитниками Байрамов, опередив голкипера железнодорожников Полякова, отправил мяч в ворота. Поведя, в счете казанцы отдали инициативу сопернику и за это поплатились. На 27-й минуте Лоськов в одно касание закинул мяч в штрафную, тот рикошетом отскочил к Сычеву, и последний не промахнулся. А всего через 4 минуты отличился и сам Лоськов. Первый его удар со штрафного приняла на себя стенка, а второй пришелся точно в девятку.

Хозяева бросились отыгрываться и за пять последних минут первого тайма упустили три верных возможности уравнять цифры на табло. Сначала Федоров после навеса Домингеса пробил чуть мимо, потом Байрамов вместо того, чтобы откатить мяч находившемуся в отличной позиции Ялланду, неточно ударил в дальний угол, а затем Поляков спас свою команду после коварного удара Домингеса.

Однако в начале второго тайма "Рубин" все-таки забил. Защитники "Локомотива" вновь упустили Байрамова и тот, после отличной передачи Скотти со своей половины поля, второй раз огорчил Полякова.

Кульминационный момент матча случился на 65-й минуте игры, когда главный арбитр этой встречи Станислав Сухина назначил весьма спорный пенальти в ворота "Рубина". Измайлов перекидывал мяч через Салукадзе и попал тому в плечо, но Сухине показалось, что была игра рукой, и он указал на "точку". Голкипер хозяев Колинько после удара Лоськова смог коснуться мяча, но тот все равно залетел в ворота. Это гол стал 11-м для Лоськова в нынешнем первенстве, и пять из них он забил в ворота "Рубина".

Уже в компенсированное время Билялетдинов со штрафного установил окончательный счет этого матча 4:2. После матча главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев сказал, что будет подавать протест на судейство Сухины, который допустил по его мнению очень много ошибок, в том числе и при назначении штрафного, с которого отличился Билялетдинов.

В другом матче понедельника московские торпедовцы на своем поле вырвали важную победу у владивостокского "Луча-Энергии". На 19-й минуте Флореску вывел на удар Голубова, и тот распечатал ворота гостей. В начале второго тайма Тумасян сыграл рукой в своей штрафной и Беслан Аджинджал с пенальти уравнял цифры на табло. А на 83-й минуте Йокич после подачи углового оказался самым расторопным у чужих ворот и принес победу своему клубу. Торпедовцы набрали 18 очков и сравнялись по этому показателю со своими земляками динамовцами. Теперь эти команды делят 14-15-е места, отставая от пермского "Амкара" на 6 очков, а от "Луча-Энергии" – на семь.