• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Очко для "Спартака"

Хозяева поля с первых же минут завладели инициативой и уже на 5-й минуте вышли вперед. Гол, правда, получился не совсем логичным. После скидки Йиранека Быстров начал обрабатывать мяч, но тот удобно лег под ногу не ему, а его партнеру Бояринцеву, и последний красивым ударом с линии штрафной снял паутину с ворот голкипера "Спортинга" Рикарду.

В дальнейшем спартаковцы продолжали полностью контролировать ход матча, но особых дивидендов от этого не извлекали, если не считать двух полумоментов у Титова. Гости и вовсе за первые 45 минут всего пару раз потревожили вратаря "Спартака" Ковалевски. Польский голкипер без проблем отвел угрозы от своих ворот после ударов Тельо и Лиедсона.

Преимущество спартаковцев вылилось таки во второй опасный момент у ворот Рикарду. Первый тайм вполне мог закончиться также, как и начался – голом Бояринцева. Но второй раз полузащитнику хозяев не повезло. После отличной передачи Быстрова он не смог переиграть Рикарду.

Тем не менее, на перерыв хозяева ушли в хорошем настроении. И дело было не только в положительном счете, а в том, что в первые 45 минут они полностью переигрывали "Спортинг". Однако, помня, как складывался предыдущий матч "Спартака" в Лиге чемпионов, на душе все-таки было тревожно. Не наступит ли у команды такой же сбой, какой случился две недели назад в Мюнхене.

Подобные мысли, если они кого и посещали, подопечные Владимира Федотова попытались развеять сразу же, как только игра возобновилась. Второй тайм "Спартак" начал не менее активнее, чем первый, и в самом его начале еда не увеличил свое преимущество. Но после передачи Быстрова Павлюченко пробил чуть выше ворот.

"Спартак" продолжал атаковать, и ничего, казалось, не предвещало беды. Но сбой все-таки случился. Для того, чтобы остановить натиск хозяев португальскому клубу хватило всего одного эпизода. Правда, эпизода голевого. Нани прошел по центру, сыграл в стеночку с Лиедсоном, ворвался в штрафную, обвел всех, кто попался ему на пути, и поразил пустые ворота.

И на этом игра по большому счету кончилась. Кураж "Спартака" вдруг куда-то пропал. Все чаще стали владеть мячом гости, хотя чужим воротам они и не угрожали. Игра успокоилась.

На 80-й минуте Федотов сделал двойную замену, выпустив на поле Ребко и Квинси. Последний успел дважды блеснуть индивидуальным мастерством, но в первом случае на его передачу никто не откликнулся, а во втором исчерпавший лимит везения Бояринцев не смог толком обработать мяч.

В другом матче группы В мюнхенская "Бавария" благодаря точным ударом Писарро и Подольски вырвала в гостях победу у миланского "Интера" 2:0. Таким образом, мюнхенцы с шестью очками стали единоличными лидерами группы. На два очка от них отстает "Спортинг". "Спартак" вышел на третье место и на очко опережает неожиданно оказавшегося в аутсайдерах "Интер". Именно с ним теперь и предстоит сыграть два раза подряд красно-белым.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Илон Маск рассказал о своем опыте с операцией по замене позвоночного диска, утверждая, что это помогло ему избавиться от боли в спине. Однако эксперты указывают на отсутствие доказательств эффективности такой операции.