• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

"Лада" огорчила своего бывшего тренера

Если "Химик" одержал победы во всех четырех своих поединках в чемпионате России, то тольяттинцы до этого добились только одной победы из пяти возможных. Да и то, в овертайме. Так что не многие думали, что подопечные Петра Воробьева потерпят фиаско в матче с так хорошо знакомым его клубом. Гости сразу же пошли вперед, но на 15-й минуте оказались в роли отыгрывающихся – Гуськов реализовал численное преимущество. Правда, всего через минуту Лещев вновь сделал счет равным.

Второй период начался с еще более быстрого гола "Лады", которая вновь получила большинство, которое на этот раз использовал Карцев спустя 53 секунды после окончания перерыва. После этого Воробьев решил провести замену вратарей. Вместо Колесника вышел Барулин, но в конце второй двадцатиминутки Карцев забил и ему. Впрочем, даже после этого гости вполне могли уйти от поражения. В заключительной трети матча они имели полное преимущество, но так и не смогли ни разу огорчить голкипера "Лады" Кошечкина.

Первое поражение "Химика" сделало единоличным лидером "Ак Барс", который вчера без особых проблем в Челябинске разгромил "Трактор" 5:1. Два очка в этом матче по системе гол+пас набрал Морозов и упрочил свое преимущество в гонке бомбардиров. Другая команда, которая также как и "Трактор" свой прошлый сезон провела в Высшей лиге, московские "Крылья Советов" смогли получить свое второе очко, уступив ярославскому "Локомотиву" только в овертайме. Причем, "Крылышки" вполне могли добиться и большего. В третьем периоде они 5 минут имели численное преимущество, а две минуты из них и вовсе играли впятером против троих, но так и не воспользовались своими шансами.

Из других результатов отметим 11-ю подряд победу на своей площадке магнитогорского "Металлурга" над нижнекамским "Нефтехимиком" 8:3 (хет-триком в этом матче отметился Пестунов, а лучший бомбардир "Магнитки" Марек на этот раз отличился лишь однажды) и четвертый триумф в нынешнем сезоне "Сибири". Во вторник новосибирские хоккеисты обыграли санкт-петербургский СКА и сравнялись с "Химиком", войдя при этом в тройку лидеров.

Результаты матчей 6-го тура чемпионата России по хоккею, состоявшихся во вторник:

"Трактор" (Челябинск) - "Ак Барс" (Казань) - 1:5 (0:1, 0:1, 1:3)

"Металлург" (Магнитогорск) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 8:3 (3:1, 2:1, 3:1)

"Металлург" (Новокузнецк) - "Северсталь" (Череповец) - 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)

"Сибирь" (Новосибирск) - СКА (Санкт-Петербург) - 5:2 (2:2, 1:0, 2:0)

"Лада" (Тольятти) - "Химик" (Московская обл.) - 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Авангард" - 4:4 (1:1, 1:2, 2:1)

"Крылья Советов" (Москва) - "Локомотив" (Ярославль) - 4:5 ОТ (2:2, 1:1, 1:1, 0:1)

Положение команд: Ак Барс - 15 очков (6 игр), Химик - 12 (5), Сибирь - 12 (5), ХК МВД - 11 (5), Металлург Мг - 10 (5), Нефтехимик - 10 (6), Витязь - 10 (5), Авангард - 9 (5), Динамо - 9 (6), Салават Юлаев - 9 (6), Металлург Нк - 8 (5), ЦСКА - 7 (6), СКА - 7 (6), Лада - 7 (6), Локомотив - 5 (4), Северсталь - 3 (6), Крылья Советов - 2 (5), Амур - 1 (5), Трактор - 1 (6).

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.