"Рубин" и "Локо" провалили концовки

Как и два года назад "Парма", решила выступать в Кубке УЕФА резервным составом. По крайней мере, пока. Многие из лидеров итальянского клуба, который попал во второй по значимости еврокубок только благодаря дисквалификации "Ювентуса", "Лацио" и "Фиорентины", в Казань даже не приехали. Это, однако, не помешало пармезанцам на первых минутах игры захватить инициативу. Так впрочем, продолжалось недолго. Начиная с 15-й минуты, первым номером играл уже "Рубин".

Сигналом к перемене ситуации на поле стал опасный удар головой Байрамова, с которым голкипер гостей Буччи справился с большим трудом, ударившись при этом спиной о штангу. Ему долго пришлось оказывать помощь под свист трибун. Российские любители футбола вспомнили, как в предыдущий визит пармезанцев в Россию этот же вратарь разыграл целый спектакль в матче с ЦСКА, симулировав оглушение петардой. Армейцам тогда пришлось провести следующий домашний матч в еврокубках без зрителей. Казанцам, правда, аналогичная участь не грозит. Не станет же руководство "Пармы" утверждать, что штанга сама ударила Буччи.

В дальнейшем опасные моменты гораздо чаще возникали у ворот гостей, так что лишний отдых пришелся Буччи как нельзя кстати. До перерыва вывести "Рубин" вперед могли Домингес и Скотти, а во втором тайме два прекрасных момента для взятия ворот упустил Бен Ашур. Причем, в первый раз ворота Буччи спасла только штанга.

В итоге сработал старый футбольный закон – не забиваешь ты, забьют тебе. На 79-й минуте Чигарини закинул мяч в штрафную на Муслимовича, тот серией красивых финтов обманул Скотти и нанес опасный удар. Колинько отбил мяч прямо на Дессену, который и вывел "Парму" вперед.

Через две минуты казанцы получили отличный шанс отыграться. Байяно заработал пенальти, но Домингес с 11-метровой отметки не смог попасть в ворота. И без того нерадушные перспективы "Рубина" пробиться в групповой этап Кубка УЕФА стали еще более призрачными.

"Локомотив" же имеет неплохие шансы продолжить борьбу за трофей, обладателем которого два года назад стал столичный ЦСКА. Железнодорожники малоизвестный бельгийский клуб, ни разу до этого в еврокубках не выступавший, обыграли на классе. Хозяева владели преимуществом на протяжении всего матча, и хотя опасные моменты у ворот "Зулье-Варегема" возникали не часто, в каждом из таймов мяч по разу залетел в ворота голкипера гостей Мерлира.

На 35-й минуте после опасного прострела Сычева мяч заметался по штрафной бельгийского клуба и лучше всех сориентировавшийся в этой ситуации Лоськов отправил его в ворота. А на 72-й минуте после подачи углового отличился Иванович.

Увы, сохранить комфортное преимущество в два мяча у подопечных Славолюба Муслина не получилось. В компенсированное время появившийся на поле Евсеев сразу же грубо нарушил правила, за что получил желтую карточку. А после подачи штрафного грубо ошибся Асатиани, и Вандермарлире сократил разрыв в счете. Впрочем, несмотря на этот пропущенный гол, железнодорожники просто обязаны проходить команду, пять игроков которой не являются чистыми профессионалами и имеют другую основную работу.

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что ожидается подписание большого количества соглашений и меморандумов, которые будут касаться вопросов распределения водных ресурсов, сотрудничества в нефтегазовой сфере и транспортировки нефти и газа.

В иракской провинции на границе с Ираном упала или была сбита израильская ракета

Ранее иранские СМИ сообщили, что три беспилотника были сбиты над провинцией Исфахан. В беседе с газетой The Washington Post представитель Израиля подтвердил, что страна провела акцию, чтобы показать свою способность наносить удары по целям в Иране.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.