Хоккейная Москва начинает оживать

Первая победа армейцев тоже оказалась гостевой. В Череповце команда главного тренера сборной России разгромила местную "Северсталь" 4:0. Главным героем матча стал защитник красно-синих Константин Корнеев, в прошлом году ставший чемпионом России с "Ак Барсом". В середине матча он после передачи из-за ворот Немировски поразил ворота Ламота со средней дистанции, а в самом начале третьего периода реализовал большинство. В последние 8 минут армейцы еще дважды усилиями Широкова и Аншакова разыграли лишнего, а их вратарь Скудра, вернувшись в ворота после травмы, в первом же своем матче отыграл "на ноль".

Московские динамовцы в напряженном матче на своей домашней арене одержали трудную победу над магнитогорским "Металлургом". В составе гостей уже второй дубль в нынешнем первенстве записал на свой счет новичок клуба чех Ян Марек. Обе свои шайбы он забрасывал в неравных составах. Первую в большинстве, а вторую в меньшинстве. А у хозяев голы на счету Линга, Куляша и Федорова. Последний отличился всего за 2 минуты и 18 секунд до финальной сирены, добив в ворота отскочившую от заднего борта шайбу (на фото).

"Крылья Советов", вернувшиеся в российскую хоккейную элиту после долгого прозябания в Высшей лиге, получили свое единственное пока очко, там, где, наверняка, ждали этого меньше всего – в Омске в поединке с прошлогодним финалистом чемпионата России "Авангардом". На гол реализовавшего большинство Росы гости ответили красивой комбинацией, которую завершил Еремин, и удержали ничейный счет до конца овертайма. После матча наставник омичей Валерий белоусов объяснил такую слабую игру своей команды против новичка Суперлиги недооценкой соперника.

После матчей вторника турнирную таблицу возглавили казанский "Ак Барс" и подмосковный ХК МВД, набравшие по 8 очков. Чемпионы России в 3-м туре огорчили тольяттинскую "Ладу", а "милиционеры" нанесли третье поражение челябинскому "Трактору" 3:2. Предыдущий лидер "Нефтехимик" на своем поле уступил уфимскому "Салавату Юлаеву" 1:2. А единственной командой, не потерявшей еще ни одного очка, остается мытищинский "Химик". Сегодня подмосковные хоккеисты одержали вторую победу (в двух матчах), обыграв хабаровский "Амур" 4:1.