Южный продолжает творить сенсации

В рейтинге АТП по итогам 54-х недель Южный занимает только 54-е место. За свою карьеру он выиграл всего два турнира (в 2002-м году в Штутгарте и в 2004-м году в Санкт-Петербурге) и еще дважды играл в финале (в 2002-м в том же Санкт-Петербурге и в 2004-м в Пекине), а на турнирах "Большого шлема" никогда не проходил дальше 1/8 финала. Так что своим выступлением в Нью-Йорке он перечеркнул все свои предыдущие достижения. Правда, если вынести за скобки его победу в пятом матче финала Кубка Дэвиса 2002 года над Полем Анри Матье.

На нынешнем US Open Южный стал настоящей грозой испанских теннисистов, выбив из турнира трех представителей Пиренейского полуострова. Причем, все они в отличие от Михаила были посеяны и достаточно высоко. В третьем круге он потренировался на 11-й ракетке Давиде Феррере, в 1/8 финала разгромил шестого номера Томми Робредо и, наконец, в четвертьфинале его жертвой стал Надаль – вторая ракетка мира и US Open.

Одним из ключевых моментов этого матча стал 10-й гейм третьего сета. При счете 5:4 в свою пользу Надаль получил тройной сет-бол на подаче Южного и имел отличный шанс повести по партиям 2:1. Но Южный смог отыграться, выиграть третий сет на тай-брейке, а в четвертой партии разгромил именитого испанца, отдав ему всего 1 гейм. Следующим соперником Михаила станет победитель матча Энди Роддик (США) – Ллейтон Хьюитт (Австралия). Но как бы не завершилась полуфинальная встреча, можно сказать, что Южный и так уже прыгнул выше головы.

Компанию Михаилу в полуфинале может составить и Николай Давыденко. В среду он легко довел до победы встречу 1/8 финала против шотландца Энди Мюррея. Напомним, что днем ранее она была прервана при счете 6:1, 5:7, 6:3 в пользу Николая. Чтобы оформить победу Давыденко понадобилось всего 6 геймов. Записав шотландскому вундеркинду теннисную баранку, россиянин вышел в четвертьфинал, где встретиться с немцем Томми Хаасом. Этот поединок пройдет в четверг на главном корте имени Артура Эша и начнется не ранее 22.00 по московскому времени.

Хаас, к нашему сожалению, выбил из розыгрыша Марата Сафина. Эта встреча также началась еще во вторник . Тогда соперники сыграли всего три гейма, и Сафин успел отметиться брейком. В четверг этой паре пришлось отыграть все пять сетов, а судьба матча решалась на тай-брейке. Увы, на этот раз Сафину не повезло. В отличие от поединка второго круга с Налбандяном, 13-й гейм на этот раз Марат проиграл. Итоговый счет матча 6:4, 3:6, 6:2, 2:6, 6:7 (5:7) не в пользу россиянина.

Пришлось зачехлить ракетку и сестре Сафина Динаре. В четвертьфинале против первой ракетки мира француженки Амели Моресмо Сафина смогла взять всего 5 геймов – 2:6, 3:6. Теперь с Моресмо в полуфинале сразится Мария Шарапова, которая в упорнейшем четвертьфинальном поединке с двумя тай-брейками сломила сопротивление своей бывшей соотечественницы ныне представляющей Францию Татьяны Головин 7:6 (7:4), 7:6 (7:0). Другую полуфинальную пару составили бельгийка Жюстин Энин-Арденн и сербка Елена Янкович.

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

Новый седан, названный Qin L, будет стоить около 120 тысяч юаней.