Россия вышла на Китай

Матч Россия - Австралия начался минутой молчания в память о погибших накануне в авиакатастрофе пассажиров и экипажа Ту-154, летевшего из Анапы в Санкт-Петербург, а наши девушки вышли на поле с траурными повязками. Едва прозвучал стартовый свисток, как австралийки, которых в этой игре устраивала только победа, бросились вперед и уже в дебюте встречи едва не повели в счете. На 5-й минуте мяч после удара Макдонелл пролетел в сантиметрах от штанги, а спустя минуту наш вратарь Тодуа с большим трудом парировала дальний выстрел Узунлар.

И в дальнейшем сборная Австралии чаще владела мячом и атаковала гораздо опаснее хозяек чемпионата. В первом тайме россиянки лишь дважды попали в створ ворот. На 23-й минуте Данилова с правого фланга вошла в штрафную, но пробила прямо во вратаря австралиек Уильямс, а через 15 минут Морозова несильно ударила с линии штрафной, и мяч вновь стал легкой добычей Уильямс.

В составе же сборной Австралии одна только Макдонелл могла отличиться дважды. Но сначала Тодуа каким-то чудом среагировала на ее удар метров с пяти, а затем форвард австралиек в выгоднейшей позиции не попала по мячу после опасного прострела Шипард.

После перерыва рисунок игры не изменился, и в самом начале второго тайма Макдонелл упустила еще один реальнейший шанс распечатать ворота сборной России. После навеса с правого фланга наши девушки ошиблись в обороне, и мяч прилетел прямо в ноги австралийки, но не ожидавшая такого неожиданного подарка Макдонелл вновь сплоховала.

Тем временем россиянки выровняли игру и начали все чаще угрожать воротам Уильямс. А на 75-й минуте счет был открыт. Данилова снова прорвалась по правому флангу и сделала отличную передачу на Кожникову, которая из выгодной позиции не промахнулась. В другом матче группы А бразильянки никак не могли сломить сопротивление новозеландок, и счет 1:0, таким образом, выводил Россию на первое место.

Однако сохранить победу подопечным Валентина Гришина не удалось. Через 10 минут Маккаллум навесила со штрафного и опередившая всех Броган уравняла цифры на табло. Еще через минуту россиянки едва не упустили и путевку в финал. После очередного навеса Тодуа выпустила мяч из рук, и тот, проскочив между ее ног, покатился в ворота. К счастью, в последний момент Цыбутович смогла ликвидировать угрозу. Счет 1:1 так и остался гореть после финального свистка, что вывело Россию в четвертьфинал со второго места в группе. Первое заняла сборная Бразилии, так и закончившая матч с новозеландками нулевой ничьей.

"Сегодня мы играли с очень сильным соперником, и с большим трудом смогли добиться устраивающего нас результата. Главное, что мы решили задачу-минимум – вышли из группы. Надеюсь, что к следующей игре поправятся наши травмированные и нам станет проще. А то в последнее время на нашу сборную выпала очень большая нагрузка. Половина команды участвовала в июльском чемпионате Европы до 19 лет, а 5 человек из этого состава входят и в главную команду", - сказал на послематчевой пресс-конференции наставник россиянок Валентин Гришин.

В группе В сборная Китая обыграла канадок 1:0, а нигерийки разгромили финок 8:0. Таким образом, китаянки заняли первое место и теперь сыграют с Россией. Нигерия осталась второй и вышла на Бразилию.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.